В Киев из Милана прибыл самолет с больными иностранцами – очевидец

По словам киевлянина, иностранцев "буквально запихивали" в самолет, чтобы они быстрее покинули страну.

В самолете, прибывшем из Милана в "Борисполь", много больных людей, которых особо никто не проверял на коронавирус перед посадкой в Италии.

Об этом на своей странице в Facebook рассказал сооснователь Независимого союза работников медицинской отрасли Антон Гура, который летел вместе с ними. Он выложил несколько видео, на которых подробно описал ситуацию.

По словам киевлянина, иностранцев "буквально запихивали" в самолет, чтобы они быстрее покинули страну. Всего с ним летело 185 человек, из которых около 90 – иностранцы.

У нас половина иностранцев, египтян, которые больны. Которые принимали "Терафлю" и просили дать им еще, потому что им было плохо. Они все погасили себе температуру. Непонятно, кто болен. Непонятно, кто принял жаропонижающее", – отметил киевлянин.

Гура уточнил, что когда ходил по самолету, то видел у многих растворимые порошки.

Они все подготовлены были. Я не знаю, как украинцы, но эти красавцы 100% были подготовлены. Вот они все смотрят и ждут, когда их отсюда выпустят. Они все кашляли, они все идут транзитом на Каир", – пояснил киевлянин.

По его словам, на взлетно-посадочной полосе перед вылетом самолет простоял 2,5 часа.

Мы простояли 2,5 часа на взлетной полосе в Италии, потому что нас (пассажиров) добавляли, добавляли и добавляли. Никого не волновало – кашель, не кашель. Всех запихивали в самолет", – уточнил он.

Гура отметил, что весь самолет стоило бы отправить на карантин по прибытию в Украину.

По его словам, три скорых помощи вызвали после того, как "начался кипиш". На них увезли троих иностранцев. Всех остальных отпустили.

Позднее он выложил видео, на котором вместе с иностранцами едет в автобусе в Киев.

Позднее в Министерстве здравоохранения Украины заверили, что у всех пассажиров самолета проверили температуру. В ведомстве также отметили, что уже получен список пассажиров, находившихся на борту. Каждому из них будут предоставлены инструкции по самоизоляции, направления в скором времени пройти тест на COVID-19. В случае необходимости все будут изолированы и пройдут лечение в соответствии с установленным протоколом.

Троих человек, которых доставили в больницу с борта самолета, уже проверили на коронавирус. Быстрые тесты показали отрицательный результат.

В МАУ заявили, что самолет рейса PS312, на котором перевозились пассажиры с подозрением на коронавирус, пройдет всю необходимую санобработку.

Гура ответил в сети на шквал критики, заявив, что написал правду об увиденном. По его словам, у половины пассажиров были признаки вирусного заболевания и они кричали на экипаж самолета.

В Украине официально зафиксировано три случая заражения коронавирусом.

Читайте также:Как не заразиться в транспорте — 10 советов

68331 dd13 mm03 yy2020 2020 март березень весна Киев самолет Милан коронавирус 68331 dd13 mm03 yy2020 2020 vfhn ,thtptym dtcyf Rbtd cfvjktn Vbkfy rjhjyfdbhec 68331 dd13 mm03 yy2020 2020 ьарт березень весна Киев саьолет Милан коронавирус