Кличко рассказал, когда начнут асфальтировать проезжую часть Подольского моста в Киеве

Сейчас на переходе уже бетонируют установленный две недели назад прогон путепровода со стороны жилмасива Троещина.

В мае 2020 года дорожники начнут асфальтирование проезжей части Подольско-Воскресенского мостового моста. Об этом рассказал мэр Киева Виталий Кличко.

Так, по словам городского главы, сейчас на переходе  уже бетонируют установленный две недели назад прогон путепровода со стороны жилмасива Троещина, сообщает 44.ua

Нам осталось еще метров 200, и мы начнем строить съезды. Кстати, рабочие уже делают насыпь там, где будет съезд с моста на левом берегу", - сказал Кличко.

Также мэр отметил, что заезды на мост с улицы Верхний Вал еще строят. Там установили в проектное положение металлоконструкцию пролетного строения весом в 500 тонн. Эта ​​металлоконструкция станет основой поворота с Верхнего Вала на мост. Кроме того, власти обещают, что в начале лета начнут устанавливать ванты на арочную конструкцию моста. Далее полностью демонтируют нижнюю часть временных опор и мост "станет" на свое место. При этом подсветка на арочной конструкции моста будет похожа на ту, которая украшает пешеходный мост на Труханов остров.

Подольско-Воскресенский мост будет состоять из двухярусных секций, соединенных мостами и эстакадами. На первой секции планируют обустроить шесть полос для автотранспорта. А на второй - создадут инфраструктуру для Подольско-Выгуровской линии метро. Три станции метрополитена построят просто на эстакадах.  

Мост должен соединить Троещину и Воскресенский массив с Подолом. Строительство моста началось еще в 1993 году и продолжается до сих пор. За все годы на стройку потратили было 5 млрд грн. бюджетных средств. Ранее Кличко обещал, что мост запустят в эксплуатацию в конце 2020 года.

Также сообщалось, что строительство Подольско-Выгуровской линии метро в Киеве могут начать со станции Вокзальная.

Читайте также:Зрада отменяется. Мост на Харьковской в нормальном состоянии

68265 dd04 mm03 yy2020 2020 март березень весна мост ремонтные работы Подольский район 68265 dd04 mm03 yy2020 2020 vfhn ,thtptym dtcyf vjcn htvjynyst hf,jns Gjljkmcrbq hfqjy 68265 dd04 mm03 yy2020 2020 ьарт березень весна ьост реьонтніе работі Подольский район