7 больниц Киева готовы принять больных коронавирусом (список)

Три из них — для взрослых, три — для детей и одна специальная база для беременных.

В семи столичных больницах обустроили базы для госпитализации пациентов с подозрением на вирус Covid — 19 (коронавирус). Три из них — для взрослых, три — для детей и одна специальная база для беременных.

Как сообщил мэр Киева Виталий Кличко, базы обустроены в медицинских центрах, персонал которых подготовлен к различного вида эпидемиям. Это инфекционные отделения в следующих заведениях:

  • Александровской клинической больнице
  • Киевской городской больнице № 4,
  • Киевской клинической больнице № 9
  • городской детской клинической больнице № 1
  • городской детской клинической больнице № 2
  • городской детской инфекционной больнице
  • Киевском городском центре репродуктивной и перинатальной медицины

Всего развернуто 482 койки, из них для взрослых — 237 коек, для детей — 200 и 45 — для беременных. В структуре инфекционных отделений предусмотрено 78 боксов. Реанимационные кровати инфекционных отделений медучреждений обеспечены аппаратами искусственной вентиляции легких.

Коронавирус Киев больница

Также подготовлены две специализированных бригады экстренной медицинской помощи для транспортировки лиц с подозрением на коронавирус. Все скорые дважды в день дезинфицируют.

Столичные власти планируют в ближайшее время закупить и установить оборудование для проведения экспресс-тестов на коронавирус в обоих аэропортах Киева.

Коронавирус Киев больница

Коронавирус Киев больница

Коронавирус Киев больница

Как сообщалось ранее, весь коммунальный общественной транспорт столицы перед выходом на линию ежедневно обрабатывают дезинфицирующими средствами.

Напомним, для транспортировки возможных больных приготовили вертолет.

Читайте также:Фото дня. В Киеве дезинфицируют салоны общественного транспорта

 

 

 

68225 dd28 mm02 yy2020 2020 февраль лютий зима Киев больницы коронавирус 68225 dd28 mm02 yy2020 2020 atdhfkm k.nbq pbvf Rbtd ,jkmybws rjhjyfdbhec 68225 dd28 mm02 yy2020 2020 февраль лютий зиьа Киев больниці коронавирус