Когда город перейдет на ученический е-билет и во сколько это обойдется родителям

В Киеве первые 36 школ стали участниками пилотного проекта по использованию электронных ученических билетов.

В Киеве первые 36 школ стали участниками пилотного проекта по использованию электронных ученических билетов. Ученические е-билеты получили 28 тысяч школьников, а 50 из них стали официальными тестировщиками — они помогут в усовершенствовании сервиса.

Как сообщает пресс-служба КГГА, сейчас в школах продолжают собирать данные для оформления электронных ученических билетов для всех столичных учеников (кроме выпускных 11-х классов). Полностью на электронный ученический билет город перейдет только после того, как все школы соберут необходимую информацию.

Отмечается, что все электронные ученические билеты будут изготовлены за счет городского бюджета, поэтому средства с родителей собирать не будут.

Презентация электронного ученического билета состоялась в школе № 80, которая является одним из центров Kyiv Smart City School и платформой для внедрения разумных технологий в учебном процессе.

Ученический билет — это не просто проездной для учащихся. Карточка многофункциональная, и постепенно в ней будут появляться новые сервисы. Ведь пользоваться преимуществами жизни в умном городе должны как взрослые, так и подрастающие киевляне», — отметил директор департамента КГГА Юрий Назаров.

Как сообщалось ранее, электронная карта Kyiv Smart Card станет виртуальной.

Читайте также:Единые проездные и Kyiv Smart Card. Как экономить на проезде с 1 апреля

 

 

68213 dd27 mm02 yy2020 2020 февраль лютий зима Киев школьники школьники проездные Kyiv Smart Card 68213 dd27 mm02 yy2020 2020 atdhfkm k.nbq pbvf Rbtd irjkmybrb irjkmybrb ghjtplyst Kyiv Smart Card 68213 dd27 mm02 yy2020 2020 февраль лютий зиьа Киев школьники школьники проездніе Kyiv Smart Card