Учиться играя. Детей и взрослых приглашают на образовательный фестиваль «NEOсвітній арсенал»

«Мыстецкий арсенал» приглашает детей и взрослых с 27 февраля по 1 марта на образовательный фестиваль «NEOсвітній арсенал».
 «Мыстецкий арсенал» приглашает детей и взрослых с 27 февраля по 1 марта на образовательный фестиваль «NEOсвітній арсенал», который станет занимательным квестом для детей, родителей и учителей, объединит культуру и науку, искусство и технологии. Пространство «Арсенала» в эти дни превратится в гигантский мозг, а посетители — на нейроны. Все ради того, чтобы создать новые связи, научиться познавать мир в игре и наслаждении.
 
В программе — художественные проекты, перформансы, концерты, лекции, дискуссии, воркшопы и ярмарки

Организаторы говорят, что в основу образовательного фестиваля «NEOсвітній арсенал» лег бунт против стандартной системы образования и непреодолимое желание ее обновления: фестиваль стремится развернуть образование в игре и наслаждение в свободное мышление и дискуссию, создать среду, воспитывающую создателей культуры, а не только ее потребителей.

Фокус-тема фестиваля «NEOсвітній арсенал» в 2020 году — «Супермозг: левое/правое полушарие». Используя структуру и архитектуру человеческого мозга как концептуальную рамку, «NEOсвітній арсенал» создаст разнообразную, насыщенную и полную вызовов среду, в которой нуждается молодой мозг для поиска ответа на вопросы о том, как работает мозг, и разностороннего развития — среда NEOсвиты.

Свои образовательные программы, построенные по принципу edutainment (обучение через игру) и касающиеся фокус-темы фестиваля, представят музеи, библиотеки, институты культуры, организации-популяризаторы науки, другие институты и компании.

Гости фестиваля узнают больше о строении мозга, сне, обучении и развитии через игру, примут участие в специальных программах от украинских музеев, увидят книги разных стран мира, побывают на уроках справедливости, создадут собственные истории и оживят их с помощью дополненной реальности, соберут роботов и научатся программировать их, узнают больше о литературе, моде и кино, испытают свои тактильные ощущения и интуицию, будут учить английский, проходить квесты и викторины, а также творить, исследовать и играть.

Полная программа фестиваля здесь

Напомним, для школьников запустили бесплатную образовательную программу о науке.

Читайте также:Дети, пропускающие завтрак, хуже учатся: чем лучше покормить ребенка утром

68204 dd26 mm02 yy2020 2020 февраль лютий зима Киев школьники школьники фестиваль 68204 dd26 mm02 yy2020 2020 atdhfkm k.nbq pbvf Rbtd irjkmybrb irjkmybrb atcnbdfkm 68204 dd26 mm02 yy2020 2020 февраль лютий зиьа Киев школьники школьники фестиваль