Крещатый парк и Труханов остров соединит канатная дорога — новый генплан

В проекте нового Генерального плана Киева выделены основные объекты и мероприятия, предусмотренные для каждого из районов города.

В проекте нового Генерального плана Киева выделены основные объекты и мероприятия, предусмотренные для каждого из районов города.

В частности, в Печерском районе документом предусмотрено строительство спортивно-оздоровительного комплекса, мемориального комплекса Героев Небесной Сотни, канатной дороги. Если подробнее, то согласно новому генплану на этап 7 лет запланировано следующее:

строительство общественного комплекса спортивно-оздоровительного назначения на ул. Маккейна, 5;

строительство и реконструкция учреждений дошкольного и школьного образования (12 объектов);

строительство правобережного подхода к Дарницкому мостовому переходу;

строительство Национального мемориального комплекса Героев Небесной Сотни и мемориального комплекса Героев-киевлян, погибших за целостность и независимость Украины, на углу улицы Михаила Грушевского и Петровской аллеи;

строительство транспортной развязки в разных уровнях на площади Героев Великой Отечественной Войны;

строительство канатной дороги между Крещатым парком и Трухановым островом.

Отмечается, что приведенная информация имеет целью ознакомить граждан с основными объектами, которые предусмотрены в проектах генерального плана и не является официальным документом.

Генеральный план — объемный документ из 17 разделов: от транспорта и инженерного обеспечения до экологии и культурного наследия. С начала общественных обсуждений, которые должны состояться в марте, материалы будут презентованы в каждом районе города для получения предложений и замечаний общественности и дальнейшего принятия взвешенного документа.

Читайте также:Власти столицы анонсировали начало общественных обсуждений Генплана Киева

68166 dd21 mm02 yy2020 2020 февраль лютий зима город Труханов остров канатная дорога Киевгенплан 68166 dd21 mm02 yy2020 2020 atdhfkm k.nbq pbvf ujhjl Nhe[fyjd jcnhjd rfyfnyfz ljhjuf Rbtdutygkfy 68166 dd21 mm02 yy2020 2020 февраль лютий зиьа город Труханов остров канатная дорога Киевгенплан