Украинку не эвакуировали из Уханя из-за собаки

Украинка Анастасия Зинченко не смогла покинуть охваченный вирусом Ухань из-за собаки, хотя собрала все документы, которые потребовало посольство Украины.

Украинка Анастасия Зинченко не смогла покинуть охваченный вирусом Ухань из-за собаки, хотя собрала все документы, которые потребовало посольство Украины. Девушка осталась в городе, закрытом для свободного передвижения граждан: чтобы выйти из дома и куда-то пойти, нужны специальные пропуска. Она не знает где их взять, а в посольстве тоже с этим не помогли.

Об этом девушка рассказала в своем Instagram. По ее словам, посольство Украины отказало в эвакуации вместе с собакой. После того как девушка начала обращаться в СМИ, МИД и др., с ней связались и позволили эвакуироваться с собакой, но при условии, что все будет соответствовать санитарным нормам.

Настя, приложив огромные усилия, собрала все документы и отправила в украинское посольство, но затем оттуда сообщили, что китайская сторона отказала в эвакуации. Позвонив в МИД, она выяснила, что посольство им не передало документы.

Напомним, сегодня самолет доставил в Украину наших соотечественников и иностранцев из Уханя. Его ожидали в аэропорту «Борисполь» в 07:45, но прибыл он с задержкой в два часа, полетав над Харьковской областью. Лишь потом в МВД прояснили ситуацию — оказалось, лайнер сел на дозаправку. После этого он отправился в аэропорт Харькова. Из Харькова эвакуированных перевезут в Новые Санжары Полтавской области — их разместят в медцентре Нацгвардии.
 

68160 dd21 mm02 yy2020 2020 февраль лютий зима Китай эвакуация коронавирус 68160 dd21 mm02 yy2020 2020 atdhfkm k.nbq pbvf Rbnfq 'dfrefwbz rjhjyfdbhec 68160 dd21 mm02 yy2020 2020 февраль лютий зиьа Китай євакуация коронавирус