По мосту Кличко можно гулять — «он чистый»

Столичная власть получила выводы экспертиз специалистов, которые изучили всю документацию по строительству пешеходного моста Кличко.

Столичная власть получила выводы экспертиз специалистов, которые изучили всю документацию по строительству пешеходного моста Кличко. И они свидетельствуют не о хищении, а об экономии более чем 100 млн грн.

Об этом сообщил мэр столицы Виталий Кличко в Facebook.

По его словам, по факту мост обошелся городу в 278,5 млн грн плюс проектные и другие дополнительные работы. Всего на мост с прилегающими объектами и территорией (в частности, парков «Крещатый» и «Владимирская горка», фонтаном) город потратил 306 млн грн, хотя, по предварительным расчетам, на весь комплекс работ и объектов предусматривалась сумма почти 420 млн грн.

То есть город сэкономил более 100 млн грн, подчеркнул Кличко, добавив, что за все работы не перечисляли всех средств сразу, дожидаясь выводов экспертов, а теперь за них рассчитаются.

Поэтому наслаждайтесь прогулками нашим замечательным мостом, он — «чистый», — резюмировал мэр, припомнив, «сколько грязи и лжи вылили по стоимости пешеходно-велосипедного моста, который уже стал одной из визитных карточек Киева».
Мне неприятно, что такой хороший знаковый объект сделали инструментом политической борьбы против меня как мэра. Но мне приятно, что киевляне его называют «мостом Кличко», — поделился также глава города.

Он уточнил, что документы изучали эксперты Института судебных экспертиз, Государственной аудиторской службы и Государственный научно-исследовательского экспертно-криминалистического центра МВД Украины.

Читайте также:Под Киевом построят три транспортных развязки (КАРТА)

 

 

68135 dd18 mm02 yy2020 2020 февраль лютий зима мост Виталий Кличко 68135 dd18 mm02 yy2020 2020 atdhfkm k.nbq pbvf vjcn Dbnfkbq Rkbxrj 68135 dd18 mm02 yy2020 2020 февраль лютий зиьа ьост Виталий Кличко