Зеленский уволил Богдана

Богдан уволен с должности главы Офиса президента.

Президент Украины Владимир Зеленский уволил Андрея Богдана с должности главы Офиса президента. Соответствующий указ опубликован на сайте президента.

Согласно указу от 11 февраля 2020 года, Богдан уволен с должности руководителя Офиса президента.

Отметим, накануне источники РБК-Украина во власти заговорили о возможной отставке Богдана. В то же время они не подтверждали, но и не опровергали такую возможность.

Уже сегодня стало известно, что место Богдана в Офисе президента занял Андрей Ермак, который до этого был первым помощником Зеленского.

Напомним, Богдан написал заявление об отставке еще в августе, информацию подтверждал лично Зеленский. В итоге новости об отставке оказались фейком. Слухи подогревались на фоне скандалов, связанных с влиянием олигарха Игоря Коломойского на президента через главу Офиса президента.

С начала президентской кампании Владимира Зеленского Богдан был его юридическим советником, после победы новый президент назначил его главой Администрации президента, а позже и реформированного Офиса президента.

До этого осенью 2014 года баллотировался в Верховную раду по спискам партии БПП, однако народным депутатом не стал, несмотря на проходное место. В ходе политического скандала партия отменила его регистрацию.

До этого был советником олигарха Игоря Коломойского на посту главы Днепропетровской ОГА, одним из адвокатов Геннадия Корбана. В правительстве Николая Азарова был заместителем министра Кабинета министров Украины, правительственным уполномоченным по вопросам антикоррупционной политики.

Читайте также:Обмен пленными: все подробности

68084 dd11 mm02 yy2020 2020 февраль лютий зима Зеленский президент Украины Богдан 68084 dd11 mm02 yy2020 2020 atdhfkm k.nbq pbvf Ptktycrbq ghtpbltyn Erhfbys