Сколько времени сэкономит киевлянам продление скоростного трамвая до Дворца спорта — исследование

В Киеве не утихают споры вокруг продолжения линии скоростного трамвая до станции метро «Дворец Спорта».

В Киеве не утихают споры вокруг продолжения линии скоростного трамвая до станции метро «Дворец Спорта». Поэтому специалисты «Киевгенплана» с помощью немецкого программного обеспечения PTV VISUM смоделировали продолжение этой линии и выяснили, сколько времени смогли бы сэкономить пассажиры и насколько эффективным этот проект был бы для города.

Об этом сообщается на Facebook-странице Генерального плана.

Отмечается, что сейчас среднее время поездки по заданному маршруту (без новой линии) составляет 55 минут 28 секунд. С новой же линией скоростного трамвая этот показатель изменился бы до 55 мин. 19 секунд для каждого пассажира.

Таким образом, общая экономия времени всеми пассажирами в сутки составила бы примерно 23 тыс. часов.

Для бюджета города этот проект обойдется примерно в 80 млн долларов (без учета подземно-инженерных работ по улице Саксаганского по отдельной смене), а его окупаемость составит более 30 лет.

В Генплане говорят, что дискуссия по этому вопросу продолжается, ведь с одной стороны, это большие деньги для бюджета города, а с другой — экономия времени в перспективе для горожан, которые будут пользоваться этим маршрутом.

Напомним, в новом Генплане Киева планируют соединить две улицы через тоннели трамвайной линией. 

Читайте также:Киев будет избавляться от промзон. С каких начнут и что появится на их месте (СПИСОК)

68078 dd11 mm02 yy2020 2020 февраль лютий зима Киев Дворец Спорта Дворец Спорта скоростной трамвай 68078 dd11 mm02 yy2020 2020 atdhfkm k.nbq pbvf Rbtd Ldjhtw Cgjhnf Ldjhtw Cgjhnf crjhjcnyjq nhfvdfq 68078 dd11 mm02 yy2020 2020 февраль лютий зиьа Киев Дворец Спорта Дворец Спорта скоростной траьвай