В Киеве презентовали Ассоциацию крымскотатарских предпринимателей TURKSİD (+фото)

Мустафа Джемилев заявил о том, что ассоциация TURKSİD является важным вкладом на пути к возвращению аннексированного Крыма Украине

В Киеве 8 февраля презентовали Ассоциацию крымскотатарских предпринимателей Турции, Украины и Румынии TURKSİD, сообщает КиевПравда со ссылкой на krymr.com.

В мероприятии приняли участие лидер крымскотатарского народа Мустафа Джемилев, глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров, глава TURKSİD Эртан Баштухан, крымскотатарские предприниматели из Турции, Украины и Румынии, а также представители посольств.

Лидер крымскотатарского народа и депутат Верховной Рады Украины Мустафа Джемилев заявил о том, что ассоциация TURKSİD является важным вкладом на пути к возвращению аннексированного Крыма Украине.

Представитель TURKSİD в Украине Исмет Юксель подчеркнул значимость создания Ассоциации для развития связей с международным сообществом.

Глава TURKSİD Эртан Баштуган (Ertan Baştuğan, Турция) обратил внимание участников на то, что Турция и турецкий бизнес открыто заявляют о своей поддержке Украины с начала незаконной оккупации Крыма.

Ассоциация крымскотатарских предпринимателей TURKSID начала работу с 1 октября 2019 года. Главный офис ассоциации будет располагаться в Стамбуле. В середине октября ассоциация TURKSİD заявила об открытии филиала в Киеве. Представителем TURKSİD в Украине стал предприниматель Исмет Юксель. По словам главы ассоциации Эртана Баштухана, в дальнейшем планируется открытие филиалов в Польше, Болгарии и странах Балтии.

Читайте также: Семья Сенцовых воссоединились: в Киев из Крыма переехали мать и сын Олега

68058 dd08 mm02 yy2020 2020 февраль лютий зима Крым предприниматели Мустафа Джемилев 68058 dd08 mm02 yy2020 2020 atdhfkm k.nbq pbvf Rhsv ghtlghbybvfntkb Vecnfaf L;tvbktd 68058 dd08 mm02 yy2020 2020 февраль лютий зиьа Кріь предприниьатели Мустафа Джеьилев