Возле станции «Святошин» открыли обновленный подземный переход

Этот переход примыкает к другому, ведущему к самой подземке, и знаком жителям тем, что в нем массово торговали цветами и для прохода оставалось очень мало пространства.

В Киеве в районе станции метро «Святошин» после длительного ремонта (начался в сентябре прошлого года) открыли подземный пешеходный переход.

Этот переход примыкает к другому, ведущему к самой подземке, и знаком жителям тем, что в нем массово торговали цветами и для прохода оставалось очень мало пространства, пишет Сегодня

Люди уже переживают, не появятся ли тут вновь цветочники, но в «Киевблагоустройстве» заверили, что сюда уже никогда не вернется стихийная торговля. 

Работы по реконструкции обошлись в 22 миллиона гривен. Стены сделаны в тон подземных переходов метрополитена и самой станции – белого цвета. Переход оборудован 16 видеокамерами — просматривается вся территория перехода от входа до выхода. Переход оборудован поручнями и пандусами для маломобильных людей.

     

Святошино — это крупный транспортный хаб. Сюда приходит электричка, пригородный транспорт, городской наземный общественный транспорт. Пассажиропоток же только на станции метро — в среднем около 35 тысяч пассажиров ежедневно.

Напомним, в прошлом году после реконструкции «Святошин» стала 13-й станцией метро с самым современным оборудованием.

Читайте также:В Киеве с 1 апреля введут единые проездные на все виды транспорта

68043 dd06 mm02 yy2020 2020 февраль лютий зима открытие ремонт метро метрополитен metro «Святошин» 68043 dd06 mm02 yy2020 2020 atdhfkm k.nbq pbvf jnrhsnbt htvjyn vtnhj vtnhjgjkbnty metro «Cdznjiby» 68043 dd06 mm02 yy2020 2020 февраль лютий зиьа открітие реьонт ьетро ьетрополитен metro «Святошин»