Украинская авиакомпания намерена запустить рейсы в Загреб и Любляну из Киева

На маршрутах будет использоваться самолет Embraer E145, ранее эксплуатировавшийся "Днеправиа".

Украинская авиакомпания Windrose намерена запустить рейсы из Киева в Любляну (Словения) и Загреб (Хорватия). На маршрутах планируется использовать самолет Embraer E145.

Об этом стало известно из сообщения “Центра транспортных стратегий” (ЦТС). 

Планируется, что полеты в Любляну будут выполняться с 30 апреля два раза в неделю, – каждый вторник и воскресенье.  В Загреб самолеты Windrose будут летать три раза в неделю, – каждый вторник, четверг и субботу, начиная с 2 июня.

На маршрутах будет использоваться самолет Embraer E145, ранее эксплуатировавшийся "Днеправиа".

Отмечается, что рейсы в Любляну и Загреб запланированы до конца октября, однако могут быть продлены в зависимости от загрузки. 

Также сообщается, что это уже не первая попытка Windrose начать выполнять полеты по маршруту Киев-Любляна. Так, были планы начать полеты с конца декабря прошлого года. Также Windrose уже планировала ранее выход на маршрут Киев-Любляна в 2017 году. Но эти намерения не были реализованы. 

В октябре 2017 года прямые рейсы Любляна-Киев после пятилетнего перерыва начала выполнять словенская авиакомпания Adria Airways, но через год она прекратила летать по маршруту. 30 октября 2019 года Adria объявила о своем банкротстве.

Ранее Croatia Airlines рассматривали возможность выполнения полетов из Загреба в Украину, однако в конечном итоге приняли решение отказаться от этого направления. 

Как сообщала комиссия Госавиаслужбы на своем заседании 28 января одобрила заявку авиакомпании Azur Air Ukraine на выполнение регулярных рейсов Киев-Минск.

Читайте также:SkyUp приостановит полеты в ОАЭ с 1 февраля

68021 dd04 mm02 yy2020 2020 февраль лютий зима авиакомпания авиарейс авиарейсы airlines авіарейси отдых Словения Хорватия 68021 dd04 mm02 yy2020 2020 atdhfkm k.nbq pbvf fdbfrjvgfybz fdbfhtqc fdbfhtqcы airlines fdsfhtqcb jnlы[ Ckjdtybz {jhdfnbz 68021 dd04 mm02 yy2020 2020 февраль лютий зиьа авиакоьпания авиарейс авиарейсы airlines авыарейси отдых Словения Хорватия