В Киеве из-за гриппа 7 школ закрыли на карантин

По состоянию на 30 января в Киеве из-за гриппа и ОРВИ полностью прекращены занятия в 7 школах, а также в отдельных классах 34 школ города.

По состоянию на 30 января в Киеве из-за гриппа и ОРВИ полностью прекращены занятия в 7 школах, а также в отдельных классах 34 школ города. Наибольший процент отсутствующих учеников в школах Святошинского (23%), Дарницкого (23%) и Оболонского (21%) районов. 

Для профилактики уровня заболеваемости среди школьников в учебных заведениях столицы вводятся меры предосторожности. В частности, КГГА рекомендует:

  • проводить ежедневный мониторинг посещаемости детей и подростков учебных заведений;
  • обеспечить проведение санитарно-профилактических мероприятий;
  • организовать проведение целевых инструктажей по безопасности жизнедеятельности;
  • усилить контроль за соблюдением санитарно-гигиенических требований, эпидемиологического, воздушно-теплового режима в помещениях учебных заведений;
  • ограничить проведение массовых мероприятий в учебных заведениях, в случае объявления карантина — запретить их проведение;
  • ограничить доступ посторонних лиц в помещения учебных заведений;
  • принять меры по обеспечению выполнения образовательной программы, в том числе с использованием технологий дистанционного обучения.

В случае выявления у ребенка признаков болезни, учителя направляют ученика к медработнику и сообщают родителям. В свою очередь, родителям рекомендуется внимательно следить за состоянием здоровья своего ребенка и при выявлении признаков заболевания немедленно обращаться к врачу.

Напомним, что руководители учебных заведений имеют право полностью или покласово приостанавливать учебный процесс при отсутствии 20% от общего количества учащихся из-за заболевания гриппом и ОРВИ. 

67994 dd31 mm01 yy2020 2020 январь січень зима Киев карантин грипп 67994 dd31 mm01 yy2020 2020 zydfhm csxtym pbvf Rbtd rfhfynby uhbgg 67994 dd31 mm01 yy2020 2020 январь сычень зиьа Киев карантин грипп