Под Киевом построят три транспортных развязки (КАРТА)

Строительство данных развязок обеспечит разгрузку транспортных узлов на международных трассах, а также улучшит безопасность движения.

«Укравтодор» объявил тендер на строительство трех транспортных развязок на дорогах М-05 Киев — Одесса (возле Чабанов и Боярки), а также М-06 Киев — Чоп (возле Стоянки).

Строительство данных развязок обеспечит разгрузку транспортных узлов на международных трассах, а также улучшит безопасность движения в местах концентрации транспорта на подъездах к Киеву.

Как сообщает «Укравтодор», строительство предусмотрено за счет средств займов Европейского инвестиционного банка (ЕИБ) / Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР).

В то же время, в перечне нет транспортных развязок возле поселков Чайки и Белогородка, о которых давно просят жители столицы и даже создали петицию.

Как написал в Facebook, руководитель «Укравтодора» Александр Кубраков, ранее на строительство этих развязок был объявлен тендер, но был отменен из-за отсутствия решения Киеврады по отводу земельных участков под эти объекты. Именно поэтому сейчас объявили тендер только на 3 развязки, а не на 5.

Напомним, движение по Подольско-Воскресенскому мосту обещают открыть уже в этом году.

Читайте также:Что изменилось в Киеве за 2019 год

67992 dd31 mm01 yy2020 2020 январь січень зима строительство Киев транспортные развязки 67992 dd31 mm01 yy2020 2020 zydfhm csxtym pbvf cnhjbntkmcndj Rbtd nhfycgjhnyыt hfpdzprb 67992 dd31 mm01 yy2020 2020 январь сычень зиьа строительство Киев транспортные развязки