В Киеве боевик ДНР стрелял в полицейских и ранил одного

Пострадавшего полицейского прооперировали. Его состояние оценивается как удовлетворительное.

В Деснянском районе Киева возле одного из заведений произошел конфликт со стрельбой. В результате происшествия пострадал один мужчина — действующий сотрудник полиции, который находился не при исполнении.

Нападавшего задержали. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу Национальной полиции Украины.

Во время разбирательств выяснилось, что в ночь на 25 января два сотрудника полиции отдыхали в заведении. Они были в гражданской одежде, без оружия и не при исполнении. К ним подошел неизвестный, который спровоцировал конфликт, а после предложил продолжить «разговор» на улице.

На камерах видеонаблюдения видно, что провокатор выходит на улицу и сразу же привел пистолет в боевую готовность. Во время разговора злоумышленник достал оружие из кармана и направил его на одного из полицейских и выстрелил, но произошла осечка. После чего мужчина направил оружие на второго копа и выстрелил ему в грудь.

В момент, когда полицейский наклонился над раненым коллегой, стрелок приставил к его голове пистолет и снова нажал на спусковой крючок. Но и на этот раз оружие дало сбой. После чего нападавший убежал.

Уже через несколько часов полицейские разыскали подозреваемого и задержали его. Им оказался 36-летний ранее судимый уроженец Донецкой области. По информации на сайте «Миротворец», он служил в незаконных вооруженных формированиях ДНР, и являлся командиром разведки подразделения ОПЛОТ, участвовал в боях под Дебальцево и Иловайск.

Пострадавшего полицейского прооперировали. Его состояние оценивается как удовлетворительное. Следственно-оперативная группа изъяла вещественные доказательства, которые нашли дома у задержанного. Мужчину задержали в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Содеянное подпадает под часть 4 статьи 296 (хулиганство) УК Украины. Данная статья предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 3 до 7 лет.

Читайте также:Водитель "евробляхи" устроил стрельбу в Киеве (видео)

67962 dd28 mm01 yy2020 2020 январь січень зима Киев ранение поранення стрельба 67962 dd28 mm01 yy2020 2020 zydfhm csxtym pbvf Rbtd hfytybt gjhfytyyz cnhtkm,f 67962 dd28 mm01 yy2020 2020 январь сычень зиьа Киев ранение поранення стрельба