Киев замело снегом, весь правый берег стоит в пробках: карта и видео

Длительные снегопады продолжились, а правый берег Киева погряз в пробках.

В ночь на 23 января Киев, как и прогнозировали синоптики, буквально замело снегом. Коммунальщикам пришлось посреди ночи выгнать на улицы 163 единицы снегоочистительной техники. Впрочем, длительные снегопады продолжились, а правый берег Киева погряз в пробках.

Из-за непогоды, в частности, в районе станции метро "Демеевская" произошло ДТП с участием сразу пяти автомобилей. Об этом пишут в местных пабликах.

Вследствие ДТП пострадал мужчина, а Голосеевский проспект с самого утра остановился из-за пробки. В сети опубликовали кадры огромной тянучки, которая образовалась в результате ДТП.

Пробка у "Демеевской": смотрите видео

Так же из-за непогоды и дорожно-транспортных происшествий возникли проблемы и с движением электротранспорта. Пока половина города стоит в пробках, некуда деваться и габаритному транспорту.

Авария под Куреневским мостом заблокировала движение троллейбусов: смотрите видео

В основном пробки распространились по правому берегу Киева. Худшая ситуация на бульваре Дружбы народов, а также на проспекте Победы и всей центральной части столицы в целом.

Пробки в Киеве 23 января по состоянию на 15:00: смотрите карту

затори у Києві, 23 січня

Что говорит столичная власть

О борьбе с последствиями непогоды уже отчитались в КГГА. Там рассказали, что с самого утра на дорогах столицы работают 163 единицы снегоуборочной техники.

Уже в 7 утра была завершена основная работа по обработке дорог противогололедными средствами, – отметил заместитель гендиректора "Киевавтодора" Валентин Осипов.

Впрочем, синоптики прогнозируют возможность осадков до конца дня. Поэтому коммунальщики находятся в полной готовности. В случае ухудшения погодных условий подготовлено 418 единиц снегоуборочной техники.

Как коммунальщики борются с последствиями непогоды в Киеве: смотрите видео

 



67928 dd23 mm01 yy2020 2020 январь січень зима Киев снегопад снег снежно заснеженность коллапс 67928 dd23 mm01 yy2020 2020 zydfhm csxtym pbvf Rbtd cytujgfl cytu cyt;yj pfcyt;tyyjcnm rjkkfgc 67928 dd23 mm01 yy2020 2020 январь сычень зиьа Киев снегопад снег снежно заснеженность коллапс