В Киеве ко Дню Соборности два берега Днепра традиционно соединили живой цепью (фото, видео)

Президент Украины Владимир Зеленский в своем видеообращении поздравил украинцев с праздником и призвал всех к объединению.

Сегодня, 22 января, в Украине отмечается День Соборности. В Киеве по традици на мосту Патона прошла акция, в ходе которой люди живой цепью соединили два берега Днепра.

Об этом пишет KV.

Традиционно в Киеве в День Соборности на мосту Патона проходит акция в ходе которой берега Днепра люди соединяют живой цепью. Две колонны, символизирующие Западно-Украинскую Народную Республику и Украинскую народную республику одновременно с разных берегов Днепра выдвинулись навстречу друг другу и встретились посередине моста.

Участники акции также развернули огромный флаг Украины.

После этого участники акции объединенной колонной пройдут в сторону Левого берега, где пройдет молебен по погибшим в Революции Достоинства, а также будет исполнен гимн Украины.

Президент Украины Владимир Зеленский в своем видеообращении поздравил украинцев с праздником и призвал всех к объединению.

Ранее сообщали, что ко Дню Соборности Украины, который отмечается ежегодно 22 января, в столице состоится ряд торжеств. Во исполнение указа президента Украины от 13 ноября 2014 года столичная власть утвердила соответствующий план мероприятий.

Читайте также:Утром 22 января берега Киева соединит "Живая цепь" Соборности

67919 dd22 mm01 yy2020 2020 январь січень зима Киев праздник День Соборности Украины 67919 dd22 mm01 yy2020 2020 zydfhm csxtym pbvf Rbtd ghfplybr Ltym Cj,jhyjcnb Erhfbyы 67919 dd22 mm01 yy2020 2020 январь сычень зиьа Киев праздник День Соборности Украины