Новые расценки и штрафы: в Киеве готовят неприятный сюрприз для водителей

Городские власти Киева планируют увеличить стоимость парковки до 50 гривен в час и значительно увеличить штрафы за нарушение правил паркования.

Городские власти Киева планируют увеличить стоимость парковки до 50 гривен в час и значительно увеличить штрафы за нарушение правил паркования, пишет apostrophe.

Об этом написал на своей странице в Facebook замдиректора Департамента транспортной инфраструктуры КГГА Дмитрий Рахматуллин.

Сегодня, чтобы решить проблему с хаотичным парковкой, не нужно увеличивать количество паркомест. Почему? - спросите вы. Все очень просто: в Киеве есть парковки, подземные паркинги, но не все киевляне ими пользуются. Проще - бросить авто где угодно…. Поэтому, нужно пойти другим путем. В планах властей увеличить стоимость парковки", - написал чиновник в соцсети.

Такое решение Дмитрий Рахматуллин мотивировал тем, что последний раз тарифы менялись в 2016 году. Поэтому в ближайшее время планируется увеличить тариф в центральной части города, как минимум, до 50 гривен в час.

Кроме этого, киевские власти планируют существенно увеличить штрафы за нарушение правил парковки, чтобы мотивировать водителей оставлять авто недалеко от станций метро и передвигаться по городу на общественном транспорте.

Культура и сознательное мышление никто не отменял. Если бы каждый владел пониманием того, что комфортно должно быть всем, то и проблема бы решилась быстрее", - заметил чиновник.

Читайте также:Обойдетесь без дороги: на Осокорках под застройку отдали часть проезжей части

67912 dd22 mm01 yy2020 2020 январь січень зима штраф Киев парковка 67912 dd22 mm01 yy2020 2020 zydfhm csxtym pbvf inhfa Rbtd gfhrjdrf 67912 dd22 mm01 yy2020 2020 январь сычень зиьа штраф Киев парковка