Столичные власти заявили о начале работ по реконструкции Бортнической станции аэрации (фото)

Проблема Бортнической станции аэрации будет решена “в ближайшее время”.

В Дарницком районе Киева началась реализация проекта по реконструкции Бортнической станции аэрации. В рамках проекта реконструкции ПАО “Киевметрострой” осуществляет работы по строительству “Насосной станции первого подъема”.

Об этом КиевПравде стало известно из сообщения пресс-службы Дарницкой райгосадминистрации (РГА) на странице в соцсети Facebook.

Как сообщается, в Дарницком районе столицы началась реализация проекта по реконструкции Бортнической станции аэрации.

Исполняющий обязанности председателя Дарницкой РГА Ярослав Лагута заявил, что проблема Бортнической станции аэрации будет решена “в ближайшее время”.

Согласно сообщению, сегодняшние работы по строительству "Насосной станции первого подъема" в рамках проекта "Реконструкции сооружений первой очереди Бортнической станции аэрации" проводятся силами ПАО "Киевметрострой".

Отметим, что ранее киевские власти анонсировали начало работ по реконструкции Бортнической станции аэрации на 4-й квартал 2019 года. Реконструкцию планируется осуществить в течении 6 лет.

БСА – единственная станция очистки сточных канализационных вод в Киеве, обслуживающая не только столицу, но и населенные пункты Киевской области (Вышгород, Ирпень, Вишневое, Бортничи, Гнедин, Счастливое, Чабаны, Коцюбинское, Погребы, Новоселки, Софиевская и Петропавловская Борщаговка, Гатное).

В июне 2015 года между правительствами Японии и Украины было подписано кредитное соглашение по реконструкции БСА. Подготовительные работы продолжались до 2017 года, за это время также была разработана проектная документация по реконструкции. Определен консультант с японской стороны, который будет сопровождать международный тендер на определение генподрядной организации, а также осуществление технического надзора и координации за выполнением строительных работ.

Читайте также:Как столичные власти планируют преобразить город

67823 dd10 mm01 yy2020 2020 январь січень зима Киев реконструкция Бортническая станция аэрации 67823 dd10 mm01 yy2020 2020 zydfhm csxtym pbvf Rbtd htrjycnherwbz