В авиакатастрофе под Тегераном погиб киевлянин Владимир Гапоненко

В авиакатастрофе украинского "Boeing 737" под Тегераном погиб киевлянин Владимир Гапоненко.

В авиакатастрофе украинского "Boeing 737" под Тегераном погиб киевлянин Владимир Гапоненко, пишет КиевПравда со ссылкой на 24tv.ua.

Известно, что мужчина проживал в Дарницком районе Киева на улице Ревуцкого. У Владимира Гапоненка осталась жена и две дочери.

Владимир Гапоненко был командиром экипажа пассажирского самолета МАУ, который разбился в Иране 8 января.

Гапоненко был опытным пилотом. На его счету около 10 тыс. часов налета.

Биография Владимира Гапоненко

Владимир Гапоненко проживал в Киеве. Он был женат на Екатерине. У пары есть две дочери. Некоторыми семейными снимками Владимир делился на своей странице в Facebook. Также фотографиями с семьей делилась и Екатерина.

В соцсети Facebook у Владимира Гапоненко есть два аккаунта. В одном из них написано, что он учился в Кировоградском высшем летном училище гражданской авиации и закончил его в 1987 году.

Также там указано место работы – Международные авиалинии Украины.

Его жена Екатерина рассказала, что узнала об авиакатастрофе из новостей, а не от представителей МАУ.

Представители авиакомпании МАУ позвонили женщине в 10:00. Они предложили моральную помощь и спрашивали о необходимости материальной помощи. Об этом она сказала в эфире телеканала NewsOne.

Екатерина Гапоненко заявила, что ждет звонка руководства МАУ, чтобы те официально подтвердили информацию и предоставили подробные объяснения катастрофы.

Узнала я об этом из новостей, которые утром прочитала, когда проснулась. Я поняла, что эта новость касается моего мужа. Мне страшно, что в этих войнах гибнут люди, наши братья, мужья, родные и знакомые. Страшно. Страшно, как жить, – рассказала женщина.

Она добавила, что ее муж был пилотом всю жизнь, и не представлял жизни без неба. Она добавила, что держит себя в руках, потому что в семье есть двое детей.

Екатерина Гапоненко также отметила, что перед вылетом просила мужа не лететь в Иран, но он сказал, что не может так поступить.

Отметим, что у Владимира Гапоненко остались две дочери. Семейными снимками Екатерина Гапоненко делится на своей фейсбук-странице.

Владимир Гапоненко с детьми/Фото с фейсбук-страницы Екатерины Гапоненко

Читайте также:Крушение самолета МАУ: в «Борисполь» несут цветы, чтобы почтить память погибших

67821 dd10 mm01 yy2020 2020 январь січень зима авиакатастрофа Боинг киевлянин 67821 dd10 mm01 yy2020 2020 zydfhm csxtym pbvf fdbfrfnfcnhjaf