Киевлян не штрафуют за запуск фейерверков. МВД объяснило ситуацию

Согласно Административному кодексу, полиция только следит за тем, чтобы пиротехника продавалась с сертификатами качества.

В декабре Киеврада запретила использование пиротехники в столице до окончания ООС, но в новогоднюю ночь этот запрет повсеместно нарушался, а реакции полиции не было.

Как объяснили в МВД, правоохранители не реагируют на нарушения касательно фейерверков, поскольку соответствующие изменения в Уголовный, Уголовно-процессуальный и Кодекс об админнарушении относительно ответственности за запуск салютов не вносились.

Согласно Административному кодексу, полиция только следит за тем, чтобы пиротехника продавалась с сертификатами качества.

Гражданам Украины напомнили, что в нашей стране идет война, и смертельные взрывы раздаются сразу в двух областях, поэтому необходимо воздерживаться от запусков фейерверков, а пиротехнику советуют приберечь к освобождению Крыма и Донбасса от оккупации.

Напомним, в Киеве приняли новый порядок организации и проведения негосударственных массовых мероприятий. Он предусматривает запрет фейерверков и салютов, а также исключает возможность проведения массовых мероприятий развлекательного характера на Аллее Героев Небесной сотни и улице Трехсвятительской в ​​пределах Стены памяти погибших Героев.

Читайте также:Запрет на продажу оружия и пиротехники: в Киеве приняли новые правила торговли на рынках

67763 dd02 mm01 yy2020 2020 январь січень зима Киев МВД пиротехника 67763 dd02 mm01 yy2020 2020 zydfhm csxtym pbvf Rbtd VDL gbhjnt[ybrf 67763 dd02 mm01 yy2020 2020 январь сычень зиьа Киев МВД пиротехника