Кличко стал героем новогоднего мультика: как мэр Киева раздавал столице подарки

В ролике Кличко в образе Деда Мороза летает над столицей на сказочном паровозе и раздает подарки городу.

Мэр Киева Виталий Кличко креативно поздравил всех с Новым 2020 годом и Рождеством Христовым. Сделал он это с помощью мультфильма, став его главным героем. В ролике Кличко в образе Деда Мороза летает над столицей на сказочном паровозе и раздает подарки городу. В новогоднем мультике засветились главные локации, которые появились в Киеве в этом году. Об этомКиевПравда сообщает со ссылкой на страницу Виталия в Facebook.

Стартует Кличко с Софийской площади, где расположена главная елка страны и новогодний городок. Первый подарок — это новая лестница от Андреевской церкви до Аллеи художников.  Следующий презент — новый пешеходно-велосипедный мост между Владимирской горкой и Аркой дружбы народов. Потом мэр дарит Киеву новое современное освещение на Набережном шоссе.

Получил подарок и зоопарк — это огромный жираф. Город получает и много других подарков, которые превращаются в новые ярские объекты. Не обошлось и без главного новогоднего подарка для киевлян — конечно же, это долгожданный Шулявский мост. Кстати, как Кличко дарил его на самом деле.

Друзья! Накануне Нового года хочу пожелать всем мира, любви, сказочного настроения и уверенного оптимизма. Спасибо тем, кто помогал, и тем, кто критиковал. Конструктивную критику воспринимаю как подсказку. Все, что мы сделали в этом году в городе, мы сделали все вместе — с киевлянами и для киевлян», — заявил мэр.

Ранее мэр Киева Виталий Кличко подвел итоги и решил рассказать киевлянам, каким для него был 2019 год. Он поведал, что купил еще один велосипед, но поправился на несколько килограмм. Кроме этого, вспомнил о своих достижениях. Напомним также, что совсем недавно у Кличко появился аккаунт в TikTok. Первое видео Виталий выложил в День святого Николая. Ролик умиляет с первой секунды. А 28 декабря мэр столицы поделился новым видео, где спел песню российского артиста Семена Слепакова «Это был тяжелый год».

Читайте также:Прибавилось седины и морщин. Виталий Кличко подвел итоги 2019-го

67751 dd31 mm12 yy2019 2019 декабрь грудень зима Рождество Киев мэр Новый год подарки поздравления 67751 dd31 mm12 yy2019 2019 ltrf,hm uheltym pbvf Hj;ltcndj Rbtd v'h Yjdsq ujl gjlfhrb gjplhfdktybz 67751 dd31 mm12 yy2019 2019 декабрь грудень зиьа Рождество Киев ьєр Новій год подарки поздравления