Аномальная зима: в двух местах в Киеве цветет сакура

Сакура должна цвести дважды в год: весной и осенью

В центре Киеве за три дня до Нового года зацвела сакура. Деревья расцвели в двух местах – на Липском бульваре и в сквере Марии Заньковецкой на улице Большой Васильковской, пишет КиевПравда.

Это сорт вишни, которая цветет дважды в год. Весной она цветет очень густо, а осенью цветение чуть меньше. В силу того, что сейчас на улице очень тепло – деревья цветут. Хотя должны были отцвети еще в октябре. Но из-за того, что на улице стоит аномальное тепло и до сих пор не выпал снег – вишни продолжают цвести. Цветков немного, но они держаться на ветках привлекая внимание прохожих, – рассказали сайту "Сегодня" в коммунальном предприятии по содержанию зеленых насаждений Печерского района.

В октябре сайт "Сегодня" уже сообщал об аномальном цветении сакур на Печерске. Тогда сотрудники КП по СЗН Печерского района называли цветение сакуры чудесами селекции и заверяли нас, что цветение будет непродолжительным.

Основная часть сакур на Липском бульваре была высажена осенью прошлого года, а вторая часть досажена этой осенью. На бульваре цветут все сакуры. Их там более 60 штук. Те, которые были высажены в прошлом году, хорошо принялись и уже цветут. Такие деревья считаются декоративными, их повторное цветение быстро пройдет. Цветы опадают и плодов не дают, – добавляет Алла Филиппова, ландшафтный дизайнер КП по СЗН Печерского района.
Читайте также: Аномальное тепло в ноябре: В Киеве расцвели сакуры

67729 dd28 mm12 yy2019 2019 декабрь грудень зима зима Киев цветы сакура 67729 dd28 mm12 yy2019 2019 ltrf,hm uheltym pbvf pbvf Rbtd wdtns cfrehf 67729 dd28 mm12 yy2019 2019 декабрь грудень зиьа зиьа Киев цветі сакура