В Украине вводят штрафы для пешеходов

До недавнего времени в Украине не существовало никаких штрафов для пешеходов, однако теперь любителям перебежать дорогу в неположенном месте может влететь в копейку.

В Украине вступили в силу штрафы для пешеходов. Так, человек, который стал причиной ДТП обязан возместить водителю сумму ремонта автомобиля.

ОБ этом информирует портал «autotheme».

До недавнего времени в Украине не существовало никаких штрафов для пешеходов, однако теперь любителям перебежать дорогу в неположенном месте может влететь в копейку. Некоторые пешеходы не задумываясь о последствиях выскакивают даже на шестиполосную проезжую часть.

Водители отмечают, что самыми опасными считаются пешеходы в капюшонах и с наушниками, ведь они практически не видят какая ситуация по сторонам и в случае чего даже не услышат сигнал автомобиля. Также в категорию людей с которыми следует быть осторожными на дороге — пенсионеры.

Так, по решению Верховного суда было введено справедливое и действенное наказание для недобросовестных пешеходов в виде штрафов. На сегодняшний день за перебежку проезжей части в неположенном месте составляет всего 51 гривну. Однако совсем недавно Верховный суд Украины принял решение в пользу водителя и обязал пешехода выплатить 100 тысяч гривен на ремонт автомобиля. По словам юристов это настоящий прорыв, ведь ранее винили только водителей.

Читайте также:Рада ввела штрафы за «кнопкодавство»

67708 dd26 mm12 yy2019 2019 декабрь грудень зима штраф пешеходы 67708 dd26 mm12 yy2019 2019 ltrf,hm uheltym pbvf inhfa gtit[jls 67708 dd26 mm12 yy2019 2019 декабрь грудень зиьа штраф пешеході