Малышей-основателей Киева приодели в теплые ботиночки (ФОТО)

Обувь сшили специально для малышей, со специальными застежками.

Памятник малышам-основателям Киева на Почтовой площади опять видоизменился. На бронзовых малышах Кие, Щеке, Хорыве и их сестре Лыбеди появилась теплая обувь на застежках. Теперь они не будут стоять босыми на холодном граните и в снегу, пишет КиевПравда со ссылкой на expert.

Ботинки-носочки для малышей пошила киевлянка Валентина Рущак. Раньше она несколько раз самостоятельно украшала памятник основателям, предварительно сделав замеры с бронзовых малышей. А затем познакомилась со скульптором Владимиром Журавлем.

После того, как мы с вами запустили традицию одевать малышей в разные костюмы, эту идею подхватили и обычные киевляне. Теперь малыши-основатели получили теплые ботиночки. Мастерица Валентина Рущак, которая их пошила планировала сделать их яркими, но в процессе обсуждения мы решили сделать их такими, как вы сейчас видите на памятнике. У Лыбеди ботиночки-носочки – светлого цвета, а у братьев-князей они серого цвета, и стилизованные под старину. Обувь крепится на специальных застежках", – рассказал сайту "Сегодня" скульптор Владимир Журавель.

"

67629 dd17 mm12 yy2019 2019 декабрь грудень зима Киев обувь малыши-основатели Киева 67629 dd17 mm12 yy2019 2019 ltrf,hm uheltym pbvf Rbtd j,edm vfksib-jcyjdfntkb Rbtdf 67629 dd17 mm12 yy2019 2019 декабрь грудень зиьа Киев обувь ьаліши-основатели Киева