Медведчук: У Зеленского нет политической воли для мирного урегулирования конфликта на Донбассе

По словам Медведчука, именно поэтому новая украинская власть отказалась рассматривать законопроект представителей фракции ОПЗЖ, предусматривающий внесение изменений в статьи 1, 2, 10 закона об особом статусе.

Председатель Политсовета партии «Оппозиционная платформа ‒ За жизнь» Виктор Медведчук уверен, что у президента Зеленского нет политической воли для мирного урегулирования конфликта на Донбассе, пишет КиевПравда со ссылкой на сайт партии.

По словам Медведчука, именно поэтому новая украинская власть отказалась рассматривать законопроект представителей фракции ОПЗЖ, предусматривающий внесение изменений в статьи 1, 2, 10 закона об особом статусе.

9 декабря, парижское коммюнике, встреча глав государств "нормандской четверки". Во-первых, они поддержали относительно того, что Минские соглашения должны быть исполнены. Во-вторых, поддержали имплементацию "формулы Штайнмайера" в наше законодательство. Почему тогда сегодня власть вносит именно такой ‒ ограниченный, технический ‒ законопроект? Почему не согласились рассмотреть наш законопроект № 2491, где предусмотрены изменения в первую, вторую статью и десятую, где имплементируется "формула Штайнмайера" и где непосредственно речь идет о том, что особый статус должен носить постоянный характер? Я даю ответ на этот вопрос, который звучит постоянно, и мы не услышим от власти, потому что у господина Зеленского, президента Украины, и его команды нет политической воли для мирного урегулирования конфликта на Донбассе…» ‒ отметил политик.

Напомним, ранее стало известно, что Офис президента Украины опубликовал неправдивый перевод коммюнике по итогам встречи «нормандской четверки» в Париже.

Как неоднократно заявлял председатель Политсовета партии «Оппозиционная платформа ‒ За жизнь» Виктор Медведчук, нынешняя украинская власть не хочет выполнять Минские соглашения, потому что действует не в интересах украинского народа.

67586 dd12 mm12 yy2019 2019 декабрь грудень зима Зеленский политика Виктор Медведчук ОППОЗИЦИОННАЯ ПЛАТФОРМА – ЗА ЖИЗНЬ 67586 dd12 mm12 yy2019 2019 ltrf,hm uheltym pbvf Ptktycrbq gjkbnbrf Dbrnjh Vtldtlxer JGGJPBWBJYYFZ GKFNAJHVF – PF :BPYM 67586 dd12 mm12 yy2019 2019 декабрь грудень зиьа Зеленский политика Виктор Медведчук ОППОЗИЦИОННАЯ ПЛАТФОРМА – ЗА ЖИЗНЬ