В центре Киева планируется 5 акций с десятками тысяч людей – полиция

Планируется участие нескольких десятков тысяч человек

В центре Киева 8-9 декабря планируется 5 массовых акций, в которых планируется участие нескольких десятков тысяч человек, сообщает КиевПравда со ссылкой на npu.gov.ua.

В ГУНП г. Киева из Киевской городской государственной администрации поступило четыре сообщения и одна информация из сети Интернет от граждан и организаций, которые планируют провести 8 и 9 декабря акции в центральной части столицы. Заявленное организаторами количество их участников составляет несколько десятков тысяч человек. Для обеспечения общественной безопасности и порядка будет привлечено три тысячи правоохранителей и сформированы достаточные силы резерва. МВД Украины призывает всех участников массовых акций проводить их мирно и соблюдать закон.

Первый заместитель министра внутренних дел Сергей Яровой во время координационного совещания в ГУ Нацполиции Киева заявил, что полиция провела ряд встреч с организаторами запланированных акций.

Наша позиция - все они не должны переходить черту закона. В круглосуточном режиме уже развернута работа ситуационного центра МВД. Мы будем мониторить ситуацию и оперативно принимать решения, - сообщил Яровой.
Мы понимаем обеспокоенность общества. Для Украины это действительно важные международные переговоры, которые состоятся 9 мая в Париже. Их не было несколько лет, поэтому это создает определенный ажиотаж и разные видения этого процесса. Мы это также учитываем и верим в ответственность людей, которые будут собираться под Офисом президента. В случае каких-либо обострений ситуации, я убеждена, что Национальная полиция и другие службы приложат все усилия, чтобы все было мирно, - сообщила руководитель Офиса президента.

Партии "Европейская солидарность", "Батькивщина" и "Голос" призвали украинцев выйти на Майдан Независимости 8 декабря чтобы определить "красные линии" для президента перед встречей "нормандской четверки".

Читайте также: Рабинович: Перед Нормандским форматом вакханалия – нас готовят к срыву договоренностей

67537 dd07 mm12 yy2019 2019 декабрь грудень зима акции нормандская четверка Киев президент 67537 dd07 mm12 yy2019 2019 ltrf,hm uheltym pbvf frwbb yjhvfylcrfz xtndthrf Rbtd ghtpbltyn 67537 dd07 mm12 yy2019 2019 декабрь грудень зиьа акции норьандская четверка Киев президент