Рабинович: «Свора шариковых» ворвалась в страну и объявила свой режим

По его словам, новый закон о Госбюро расследований идет вразрез со всеми демократическими нормами и укрепляет единую вертикаль президента.

Продажа земли, ущемление прав журналистов, подчинение ГБР президенту – это лишь первые результаты работы некомпетентной власти. Президент Владимир Зеленский и «слуги народа» должны выполнить свои предвыборные обещания, а не выстраивать вертикаль власти под себя ради распродажи страны. Такое заявление сделал народный депутат Украины, сопредседатель фракции «ОППОЗИЦИОННАЯ ПЛАТФОРМА – ЗА ЖИЗНЬ» Вадим Рабинович в кулуарах Верховной Рады, пишет КиевПравда со ссылкой на сайт партии.

Государственное бюро расследований, которое сегодня реформировали, вчера открыло уголовное дело на сотрудников СБУ из-за слежки за народными депутатами от нашей фракции «ОППОЗИЦИОННАЯ ПЛАТФОРМА – ЗА ЖИЗНЬ». Наверное, это и подтолкнуло власть к изменениям в структуре Бюро... Ничего страшного в этом мы не видим, будем общаться с новыми представителями ГБР», – заявил парламентарий.

По его словам, новый закон о Госбюро расследований идет вразрез со всеми демократическими нормами и укрепляет единую вертикаль президента.

Этот закон призван снять Трубу и все подчинить Зеленскому. «Трубный период», очевидно, закончен, он власть не устраивал (много, наверное, расследовал). А теперь появился вопрос: «Если глава ГБР будет назначаться президентом, то на кого глава Бюро будет работать? На общество, парламент или президента? Ответ очевиден!» – подчеркнул политик.

Он также напомнил, что у «слуг» большинство в Раде и во всех комитетах – и даже если они идут против закона и морали, то ничего с этим поделать нельзя.

Можно писать хоть в Лигу сексуальных реформ, но это ничего не даст. Если даже депутата Богдана Яременко, который проституткам писал, убрать не могут. Они даже следующую непленарную неделю сделали пленарной для того, чтобы принять свои законы. Им плевать на наше мнение! Они обещали «папе Соросу» продать землю в ускоренном режиме – они это и делают. Но они должны знать, что это станет финальным аккордом их режима», – предупредил сопредседатель ОППОЗИЦИОННОЙ ПЛАТФОРМЫ – ЗА ЖИЗНЬ.

Народный депутат также сообщил журналистам, что сегодня в Харькове неизвестные подложили под дверь приемной региональной организации партии «ОППОЗИЦИОННАЯ ПЛАТФОРМА – ЗА ЖИЗНЬ» гранату, назвав это «давлением на оппонентов».

Сегодня в Харькове работа офиса нашей партии началась с того, что партийцы обнаружили боевую гранату, примотанную к двери. Ранее офис полтора десятка раз обливали краской. Выходит, что чем больше падают рейтинги власти, тем больше преследований со стороны националистов и уголовных дел от власти на наших активистов заводят на местах. На СМИ оказывают давление, министры говорят, что нужно вводить общий стандарт новостей для журналистов... Но в целом, они говорят, мол, все хорошо! Единственное, поступления в бюджет за месяц сократились на 20 процентов, трудовой кодекс переписан так, что можно увольнять беременных, людей с инвалидностью, вводится 12 часовой рабочий день. К тому же землю продают, для людей рабские условия устанавливают, но все продолжают аплодировать!» – резюмировал Вадим Рабинович.

67505 dd04 mm12 yy2019 2019 декабрь грудень зима политика Вадим Рабинович Рабінович ГБР Слуга народа ОППОЗИЦИОННАЯ ПЛАТФОРМА – ЗА ЖИЗНЬ 67505 dd04 mm12 yy2019 2019 ltrf,hm uheltym pbvf gjkbnbrf Dflbv Hf,byjdbx Hf,syjdbx U