Гуманитарная помощь России: к посольству РФ принесли трусы и унитазы, фото

Киевляне решили протроллить Россию за краденные унитазы.

У стен посольства РФ в Киеве состоялась акция под шутливым названием "первый гумконвой в Россию" – киевляне принесли к дипломатическому представительству Кремля унитазы и солдатские трусы, чтобы показать свое отношение к фактам мародерства на захваченных украинских катерах, пишет КиевПравда со ссылкой на segodnya.

 

Как сообщает корреспондент сайта "Сегодня", участие в мирной акции приняли несколько десятков человек, некоторые пришли с детьми.

У посольства дежурили как минимум два десятка сотрудников полиции в обычной форме – без усиленных щитов и касок.

По словам организаторов мероприятия, они принесли к посольству унитаз и солдатские трусы, поскольку есть повод считать, что российский военно-морской флот нуждается в сантехнике. Акцию они называют "первым гумконвоем в Россию".

Как известно, 25 ноября 2018 года Россия неожиданно перешла в "наступление" в Керченском проливе, напав на украинские МБАК "Бердянск", "Никополь" и РБК "Яны Капу". Корабль ФСБ РФ сначала протаранил украинский буксир, после этого агрессор еще открыл огонь, в результате чего ранения получили шесть украинских моряков. После захвата кораблей 24 члена экипажей оказались в заложниках. Военнопленных моряков вернули в сентября, а сами военные суда – в ноябре 2019 года. После этого командующий Военно-морскими силами Украины адмирал Игорь Воронченко заявил, что корабли вернулись в полуразобранном состоянии: россияне поснимали плафоны, розетки и даже унитазы.

Читайте также:В Киеве проведут акцию #FreeAseyev

67434 dd26 mm11 yy2019 2019 ноябрь листопад осень осінь РФ посольство акция унитаз 67434 dd26 mm11 yy2019 2019 yjz,hm kbcnjgfl jctym jcsym HA gjcjkmcndj frwbz eybnfp 67434 dd26 mm11 yy2019 2019 ноябрь листопад осень осынь РФ посольство акция унитаз