На новогодние и рождественские праздники в Киеве потратят более 9 млн грн

Игрушки и иллюминация новогодней елки обойдутся почти в 3 млн грн

Столичные власти на празднование Нового года и Рождества выделили более 9 млн грн. Об этом на пресс-конференции 21 ноября рассказала директор департамента культуры Киевской горгосадминистрации (КГГА) Диана Попова, сообщает КиевПравда со ссылкой на ubr.ua.

В целом на празднование новогодних и рождественских праздников будет использовано более 9 млн 350 тыс. грн, из которых основной являются расходы на билеты для всех школьников города Киева и для всех социально незащищенных детей, – сказала она.

 Основатель проекта Folk Ukraine Игорь Добруцкий сообщил, что в этом году планируется организовать вдвое больше мероприятий, чем в прошлом году. На Софийской и Контрактовой площадях пройдет свыше 40 мероприятий.

По его словам, все декорации на празднованиях будут в белом, золотом и красном цветах. В этом году темой новогодних праздников в столице станут "Щелкунчик" и "полтавская игрушка".

В этом году у нас две тематики. Мы всегда продолжаем украинскую тему. Если вы помните, это была "яворовская игрушка", Мария Примаченко… теперь Опишня, "полтавская игрушка"… Мы всегда также поддерживали европейскую тему. И вторая тема классическая – "Щелкунчик", - рассказал он.

Что касается новогодней елки на главной площади Киева, она будет живой, ее соберут из веток. Установку дерева планируют завершить до 12 декабря. 

Высота – 30 метров, стоимость игрушек и иллюминации – 2 млн 700 тыс. грн, - добавил Добруцкий.

Новогодние празднования стартуют 14 декабря 2019 года. Как добавили в КГГА, на всех локациях при организации будут учтена возможность доступа туда людей с особыми потребностями.

Читайте также: Главная елка страны обойдется бюджету больше, чем в 2,5 миллиона

67416 dd23 mm11 yy2019 2019 ноябрь листопад осень осінь Киев Новый год празднование праздники 67416 dd23 mm11 yy2019 2019 yjz,hm kbcnjgfl jctym jcsym Rbtd Yjdыq ujl ghfplyjdfybt ghfplybrb 67416 dd23 mm11 yy2019 2019 ноябрь листопад осень осынь Киев Новый год празднование праздники