В годовщину Революции достоинства в Киеве тысячи людей вышли на вече на Майдане

Активисты требуют остановить разведение войск на Донбассе и отменить реализацию «формулы Штайнмайера».

21 ноября Украина празднует День Достоинства и Свободы, ведь эта дата связана с двумя важными этапами в истории нашей страны: Оранжевая революция и Революция Достоинства, пишет КиевПравда со ссылкой на kiev.

По этой причине в центре Киева состоялось вече «У нас есть достоинство». В нем приняли участие несколько тысяч человек, точные цифры назвать сложно, но Майдан Независимости со стороны Стелы полностью заполнились людьми. 

Активисты требуют остановить разведение войск на Донбассе и отменить реализацию «формулы Штайнмайера». Об этом Информатор узнал на месте событий.

На плакатах участников вече можно было увидеть надписи «Нет репрессиям»,  «Свободу Марченко», «Не продается», «Банду геть», «Хватит нас разводить». Кроме того, многие пришли на Майдан с фотографиями погибших во время Революции достоинства.

Отметим, что организовали вече активисты их «Движения сопротивления капитуляции». Они призвали не использовать на митинге партийную символику и политические лозунги. При этом народ приходил с флагами Украины. Среди участников можно было увидеть тех, у кого на одежде был приклеен желтый скотч. По мнению организаторов, он символизирует борьбу украинцев за Украину и за свободу.
На Майдане Независимости установили сцену. Оттуда активисты, общественные деятели, участники Революции достоинства и ветераны АТО обращались к людям и власти, призывали к действиям, вспоминали о погибших и чтили их память. На Аллее Небесной сотни горели десятки свечей, которые люди оставили у фотографий Героев вместе с гвоздиками. На территории дежурили правоохранители, полиция диалога и медики. Проходило вече мирно и без стычек.

21 ноября Украина празднует День Достоинства и Свободы

Эта дата связана с двумя важными этапами в истории нашей страны: Оранжевая революция и Революция Достоинства

По этой причине в центре Киева состоялось вече

Майдан Независимости со стороны Стелы полностью заполнились людьми

Организовали вече активисты их 

На территории дежурили правоохранители, полиция диалога и медики

Читайте также:Как в Киеве отмечают День Достоинства и Свободы (программа мероприятий)

67402 dd22 mm11 yy2019 2019 ноябрь листопад осень осінь Евромайдан Киев революция достоинства 67402 dd22 mm11 yy2019 2019 yjz,hm kbcnjgfl jctym jcsym Tdhjvfqlfy Rbtd htdjk.wbz ljcnjbycndf 67402 dd22 mm11 yy2019 2019 ноябрь листопад осень осынь Евроьайдан Киев революция достоинства