Шокирующая правда Рабиновича неминуемо обрушит рейтинг Зеленского, – эксперт

Такое мнение высказала политический эксперт Елена Маркосян в социальной сети Facebook.

После шокирующей правды, прозвучавшей на телемарафоне народного депутата и сооснователя ОППОЗИЦИОННОЙ ПЛАТФОРМЫ – ЗА ЖИЗНЬ Вадима Рабиновича, рейтинг президента Владимира Зеленского покатится вниз, пишет КиевПравда

Такое мнение высказала политический эксперт Елена Маркосян в социальной сети Facebook

На вчерашнем 10-часовом телемарафоне Рабиновича речь шла о главном – о том, что по-настоящему волнует людей. Много шокирующей информации прозвучало от лидера реальной оппозиционной партии – ОПЗЖ. Он очень точно сказал, что «...власть сознательно делает то, что делает» – и это самое страшное. Потому что осознанность действий – это уже не ошибки начинающих, а преступление подготовленных к нему. Много рассказали люди о том, как им сейчас живется и что они думают о новом президенте и его команде. А у Рабиновича были логичные и аргументированные доводы, как и почему мы до такого дошли. С этим не поспоришь. Понятно, что неприятная правда власть не обрадует, но сколько же можно раздавать авансы доверия?» – задалась вопросом эксперт.

По ее словам, пока что Зеленского не сравнить с Порошенко, но результаты его усилий будут не лучше, если он не научится слушать и слышать и народ, и реальную оппозицию.

Очень правильно, что ОПЗЖ с первого дня занимает принципиальную позицию в отношении того, как формируется команда новой власти и что собой представляют её действия в сфере экономики и политики. Два телемарафона: один на 112-м, который вчера шел почти 10 часов, и другой – общение Зеленского с журналистами на базаре. Есть что сравнить и о чем поговорить. Телемарафон был, по сути, разговором с простыми людьми со всех уголков страны, а посиделки президента за столом с массой грантовых СМИ уже через сутки не оставили следа в памяти, и сегодня вряд ли кто-то вспомнит, о чем там шла речь. Оказывается, новомодные форматы – ещё не гарантия того, что они способны показать реальную картину происходящего в стране», – отметила политолог.

Она подчеркнула, что сейчас именно то критическое время, когда «нужно говорить и нужно действовать».

Говорить с народом и действовать в конструктивном диалоге со всеми, кто не путает здравый смысл с пиар-кампанией. Если Зеленский продолжит воевать с оппозицией и игнорировать выполнение обещаний, то его рейтинг продолжит свое падение. Которое после телемарафона Рабиновича и той шокирующей правды, которую услышали и осознали люди, и так покатится вниз», – резюмировала Елена Маркосян.

67396 dd21 mm11 yy2019 2019 ноябрь листопад осень осінь Зеленский Вадим Рабинович Рабінович Елена Маркосян 67396 dd21 mm11 yy2019 2019 yjz,hm kbcnjgfl jctym jcsym Ptktycrbq Dflbv Hf,byjdbx Hf,syjdbx Tktyf Vfhrjczy 67396 dd21 mm11 yy2019 2019 ноябрь листопад осень осынь Зеленский Вадиь Рабинович Рабынович Елена Маркосян