Посетители ежедневно в опасности: Кинотеатр «Киев» в катастрофическом состоянии

В Киевской городской госадминистрации заявили, что здание кинотеатра «Киев» находится в непригодном для использования по назначению состоянии.

В Киевской городской госадминистрации заявили, что здание кинотеатра «Киев» находится в непригодном для использования по назначению состоянии, пишет КиевПравда со ссылкой на journalist.

Такое заключение предоставил Научно-исследовательский институт инновационного строительства Украинской академии наук по заказу нынешнего арендатора — ООО «Синема-Центр». Учитывая это, городские власти планируют в ближайшее время провести выездное заседание Комиссии по вопросам собственности в помещении кинотеатра.

Как показало обследование кинотеатра «Киев», его помещение нещадно эксплуатировалось годами, сюда не вкладывалось ни копейки, а посетители ежедневно оказывались в опасности. Крыша в ужасном состоянии, плесень на потолке, пожарные выходы замурованы, а в подвале разрушаются несущие конструкции», — отметили в КГГА.

Известно, что старый арендатор не допускал представителей городских служб к осмотру всех помещений. Это стало возможным только после того, как арендатор освободил здание кинотеатра.

Мы хотим, чтобы кинотеатр как можно скорее вновь принял посетителей и проводил кинофестивали, поэтому приглашаем депутатов-членов комиссии и средства массовой информации прийти на обсуждение дальнейших действий по приведению кинотеатра в надлежащее состояние», — говорится в заявлении.

Стоит отметить, что по результатам обследования в здании нет системы дымоудаления, речевого оповещения о пожаре, автоматизации систем противопожарной защиты, молниезащиты, металлические конструкции не обеспечивают класс огнестойкости R60, эвакуационные выходы не соответствуют нормам.

67393 dd21 mm11 yy2019 2019 ноябрь листопад осень осінь КГГА Киев кинотеатр 67393 dd21 mm11 yy2019 2019 yjz,hm kbcnjgfl jctym jcsym RUUF Rbtd rbyjntfnh 67393 dd21 mm11 yy2019 2019 ноябрь листопад осень осынь КГГА Киев кинотеатр