Дубилет: В Кабмине стартовал пилотный проект по внедрению инструментов Google

В правительстве официально стартовал пилотный проект по внедрению инструментов Google.

Министр Кабинета министров Украины Дмитрий Дубилет сообщил, что в правительстве официально стартовал пилотный проект по внедрению инструментов Google, пишет КиевПравда со ссылкой на journalist.

Мы официально дали старт пилоту по внедрению инструментов Google в Кабмине. Мы договорились с Google, нам предоставляют 1000 бесплатных аккаунтов. За это мы им очень благодарны. Прежде всего я рассчитываю на Google Docs и Spreadsheet. Вы даже не представляете, сколько времени тратят государственные служащие из-за того, что не могут просто «зашерить» документы и работать над ними вместе. Вместо этого куча времени уходит на логистику бумажек и чертежам по ним карандашами», — говорится в сообщении.

Также Дубилет отметил, что рассчитывает на Google Forms, поскольку сбор информации с госорганов отнимает много времени, так как информация собирается через документы и затем систематизируется вручную.

На этой неделе официально начали курсы обучения первых групп сотрудников Кабмина. Конечно, есть случаи, когда инструменты Google использовать нельзя (например, информация с ограниченным доступом), но таких случаев немного», — отметил министр.

Также у Дубилета есть идея отменить в Кабмине стационарные телефоны.

 

Читайте также:В Киеве открывается спорт-клуб от бывшего топ-менеджера «ПриватБанка»

67373 dd19 mm11 yy2019 2019 ноябрь листопад осень осінь google Кабинет Министров Украины Дубилет 67373 dd19 mm11 yy2019 2019 yjz,hm kbcnjgfl jctym jcsym google Rf,bytn Vbybcnhjd Erhfbyы Le,bktn 67373 dd19 mm11 yy2019 2019 ноябрь листопад осень осынь google Кабинет Министров Украины Дубилет