Стрельба по соседям: задержанному сообщили о подозрении

Мужчине, который устроил стрельбу по соседям в доме на улице Чаадаева, 2а и ранил человека, сообщили о подозрении.

Инцидент произошел вечером в среду, 6 ноября. В прокуратуре рассказали, что в общем коридоре между подозреваемым, соседями и членами ОСМД произошел конфликт. В ходе него мужчина совершил два выстрела из охотничьего карабина в одного из жильцов дома. Тот получил огнестрельное ранение в ногу, информирует КиевПравда со ссылкой на enovosty.com/news.

Очевидцы остановили злоумышленника и вызвали скорую помощь. Прибывшая на место полиция задержала стрелка.

В настоящее время правонарушителю объявлено подозрение по ч. 2 ст. 15 ч. 1 ст.115 (покушение на умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. По словам представителей прокуратуры, решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде содержания под стражей, продолжается досудебное расследование.

В то же время жительница дома на улице Чалдаева Светлана Панюшкина на своей странице в Facebook сообщила, что задержанного берут на поруки.

«Берут на поруки нашего стрелка. Выступает за это федерация тхеквондо. Делают справку задним числом, что он благодетель и был в АТО! Пожалуйста, кто может помочь, помогите, чтобы было все по закону!» — написала она.

Напомним, вечером в среду, 6 ноября, в доме на улице Чаадаева мужчина открыл стрельбу по соседям. По словам жильцов дома, стрелявший воровал у соседей электричество и много лет не платил за коммунальные услуги, из-за чего в доме не включали отопление. Жильцы собрались, чтобы поговорить с должником, а тот в ответ начал стрелять. В результате был ранен один из жильцов. Его госпитализировали в тяжелом состоянии. Стрелка задержала полиция.

В четверг, 7 ноября, стало известно, что раненого — адвоката Николая Бугаева перевели из реанимации. Из-за большой кровопотери мужчине понадобилась донорская кровь.

Читайте также:В Киеве конфликт между жителями многоквартирного дома закончился стрельбой: один раненый

67251 dd08 mm11 yy2019 2019 ноябрь листопад осень осінь суд ЧП стрельба 67251 dd08 mm11 yy2019 2019 yjz,hm kbcnjgfl jctym jcsym cel XG cnhtkm,f 67251 dd08 mm11 yy2019 2019 ноябрь листопад осень осынь суд ЧП стрельба