Киев намерен купить около 50 новых вагонов метрополитена, - Кличко

Соответствующее решение в среду, 6 ноября, поддержала Киевская городская рада.

Столичная власть намерена приобрести 50 новых вагонов метрополитена, пишет КиевПравда со ссылкой на ura-inform.  Соответствующее решение в среду, 6 ноября, поддержала Киевская городская рада.

Как сообщила пресс-служба Киевской городской государственной администрации, цитируя слова городского головы Виталия Кличко, каждый день метро обеспечиваете перевозки 1,5 миллионов пассажиров.

Задача власти сделать так, чтобы каждая поездка для каждого пассажира была комфортной и быстрой. В этом году завершен капитальный ремонт станции "Святошин". Теперь это современная станция с удобными входами и с лифтами для пассажиров с инвалидностью и пассажиров с детьми.

И мы будем продолжать реконструкцию других старых станций столичного метро. Потому что они должны выглядеть современно, красиво и быть удобными, - рассказал столичный градоначальник. При этом он отметил, что столичные власти поставили перед собой задачу в течение двух лет ввести в эксплуатацию две новых станции метро на Виноградарь - "Мостицкая" и "Проспект Правды".

Столичный метрополитен должен и дальше развиваться, должны строиться новые станции. И метро на Виноградарь ожидают многие киевляне, которые живут на этом массиве, - подчеркнул Кличко.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, Виталий Кличко заявлял, что новые станции метро "Мостицкая" и "Проспект Правды" в микрорайоне Виноградарь будут открыты в декабре 2021 года.

67241 dd07 mm11 yy2019 2019 ноябрь листопад осень осінь закупка Виталий Кличко вагон мер 67241 dd07 mm11 yy2019 2019 yjz,hm kbcnjgfl jctym jcsym pfregrf Dbnfkbq Rkbxrj dfujy vth 67241 dd07 mm11 yy2019 2019 ноябрь листопад осень осынь закупка Виталий Кличко вагон ьер