Коммунальный коллапс в центре Киева: стало известно, когда ликвидируют прорыв на теплотрассе

Киевлянам стоит готовиться к пробкам и объезжать место ЧП.

После подъема автомобиля из ямы, образовавшейся в результате прорыва на теплосети на перекрестке улиц Шота Руставели и Саксаганского в центре Киева, на место заехала коммунальная техника, пишет КиевПравда со ссылкой на segodnya.

Ремонтные работы могут затянуться до вечера среды, 6 ноября.

Учитывая, что прорвало трубу диаметром 700 миллиметров, то работы предстоит много. Бригада будет работать всю ночь. Благо, нам удалось переключить подачу теплоносителя, и все потребители остались с теплом. Ремонтные работы могут затянуться здесь до завтрашнего вечера", – сообщил корреспонденту сайта "Сегодня" представитель коммунального предприятия (КП) "Киевтеплоэнерго" на месте события.

По его словам, если будут обнаружены другие повреждения, срок проведения аварийных работ могут продлить. На время ликвидации прорыва на теплотрассе движение по части улицы Саксаганского будет перекрыто от Шота Руставели до Большой Васильковской.

Из-за аварии уже изменены маршруты троллейбусов №№ 3, 9, 12, 14, 40, 40К и автобуса № 69. Внесут коррективы и в работу маршрутных такси, которые отправляются от станции метро "Дворец Спорта" и подвозят туда пассажиров из разных районов столицы.

В социальных сетях киевляне обрушились с критикой в адрес коммунальных служб, ведь совсем недавно в этом районе на теплотрассе делали ремонт. В мэрии обвинение отвергли, заявив, что работы проводились, но на другом участке."На участке, где произошел прорыв, ремонтные работы не проводились. Если бы теплотрасса тут менялась, то такого прорыва не произошло бы", – прокомментировали ситуацию сайту "Сегодня" в Киевской горгосадминистрации. Водитель автомобиля Dacia, провалившегося в яму с кипятком, рассказал нам, что получил небольшие ожоги.  

 

Читайте также:Ужасное ДТП: пассажиров пришлось вырезать из авто (фото)

 

 

       

67225 dd06 mm11 yy2019 2019 ноябрь листопад осень осінь ДТП Киев ожоги 67225 dd06 mm11 yy2019 2019 yjz,hm kbcnjgfl jctym jcsym LNG Rbtd j;jub 67225 dd06 mm11 yy2019 2019 ноябрь листопад осень осынь ДТП Киев ожоги