Рабинович: Яременко необходимо снять с должности главы международного комитета

ОППОЗИЦИОННАЯ ПЛАТФОРМА – ЗА ЖИЗНЬ поставила ультиматум спикеру Верховной Рады Дмитрию Разумкову: после секс-скандала снять народного депутата от фракции «Слуга народа» Богдана Яременко с должности главы комитета по вопросам внешней политики и межпарламентского сотрудничества, пишет КиевПравда со ссылкой на сайт партии КиевПравда Об этом заявил народный депутат Украины, сопредседатель фракции «ОППОЗИЦИОННАЯ ПЛАТФОРМА – ЗА ЖИЗНЬ» Вадим Рабинович в эксклюзивном интервью телеканалу «112 Украина».

http://zagittya.com.ua/news/novosti/vadim_rabinovich__shalavy__v_rade_l_eto_ne_zhurnalisty_a_jaremenko_i_podobnye_emu.html

«Тут вопрос уже не в самом Яременко, а в динамике процесса. Вначале «лицо» нашей международной дипломатии, человека, который должен возглавлять парламентскую делегацию в переговорных процессах за рубежом, ловят на переписке с проституткой. Дальше он заявляет, что все журналисты – подонки, а скандальную ситуацию он подстроил, чтобы их проверить. Но потом вдруг извиняется за все произошедшее. Но не проходит и суток, как Яременко, словно ничего не случилось, приходит в сессионный зал, здоровается за руку со всеми «слугами» (это и понятно – в банде свои своих не сдают), выходит на парламентскую трибуну и начинает угрожать журналистам тюрьмой только за то, что те делают свою работу», – напомнил Рабинович.
Теперь, продолжил политик, «слуги народа» говорят, что журналисты – «ш*лавы» и как-то не так работают в Верховной Раде.
«Дорогие журналисты, если и есть «ш*лава» в здании под куполом – так это Яременко, который попался на вранье, который запугивает журналистов, который не может найти в себе силы самостоятельно не то что сложить с себя полномочия народного депутата, а хотя бы уйти с поста главы комитета по международным вопросам! Да, заявление он написал, но отдавать его не собирается, надеясь, что его «отмажут». Но не «отмажут», – уверен народный депутат.
Политик обратил внимание на то, что впервые за всю историю руководители всех абсолютно фракций предъявили претензию по поводу всей ситуации, и фактически поставили ультиматум спикеру: снять Яременко с должности главы международного комитета. При этом, по мнению сопредседателя фракции «ОППОЗИЦИОННАЯ ПЛАТФОРМА – ЗА ЖИЗНЬ», Яременко олицетворяет всю новую власть.
«Условный Яременко – это условная совокупность бездарных, говорящих лозунгами людей. Пять лет, вместо того чтобы строить страну, они на языке лозунгов рассказывали и показывали, какие патриоты. И сегодня они продолжают убивать, грабить страну, вызывать проституток в зале Рады только потому, что называются патриотами! Но я считаю, что патриот – это тот, благодаря кому страна станет жить лучше. Вот такие у нас разные формулировки», – резюмировал народный депутат.

 

Читайте также:Рабинович: На наших глазах власть дала старт убийству независимой журналистики

67212 dd04 mm11 yy2019 2019 ноябрь листопад осень осінь война в Украине политика Вадим Рабинович Рабінович 67212 dd04 mm11 yy2019 2019 yjz,hm kbcnjgfl jctym jcsym djqyf d Erhfbyt gjkbnbrf Dflbv Hf,byjdbx Hf,syjdbx 67212 dd04 mm11 yy2019 2019 ноябрь листопад осень осынь война в Украине политика Вадиь Рабинович Рабынович