Где вкусно поесть в Киеве: украинские заведения, которые поразили Европу

Украинскую кухню и киевские рестораны признали одними из лучших в Европе.

Украинскую кухню и киевские рестораны признали одними из лучших в Европе, сообщает КиевПравда со ссылкой на 24tv.
Наши блюда поставили в один ряд с французскими, итальянскими и греческими. Чем поразили столичные вкусности уважаемое британское издание и где можно их попробовать – читайте дальше.

"Канапа"

Этот ресторан особенно пришелся по душе британцам. Особенностью заведения является то, что вместо тарелок там используют запеченную капусту. В ней можно попробовать, к примеру, борщ с копчеными грушами, свиными ушками и с мясом. Специализация ресторана – украинская кухня. Но не такая, к которой мы привыкли. В поисках аутентичных блюд и локальных продуктов владельцы объездили всю Украину и не раз. Сетуют, что долгое пребывание в Советском Союзе испортило восприятие настоящей украинской кухни. Потому что все забыли об изысканной еде, которая существовала в начале двадцатого века.
де поїсти в києві

"Varenyky Now"

В последние годы в Украину уверенно заходят заведения формата смарт кежуал. Нечто похожее вы можете увидеть в Европе. В ресторане с красивым дизайном и необычной концепцией все – за 1-2 евро. В Украине такие гастроточки есть с морепродуктами, хот-догами и пирогами, шаурмой и пончиками, даже с салом с трюфельным соусом, и, конечно, с варениками. Что касается последних, то кроме классики, есть и необычные вкусы – с креветками или с халвой.

де поїсти в києві

"Киевская перепичка"

Это еще одна легендарная гастроточка Киева, в которую всегда длинные очереди. "Киевская перепичка" – это старейший фастфуд, который существует в этом городе. Сосиску в тесте смакуют уже 30 лет. Главное – осторожно кушать, чтобы не потекло масло.

київська перепічка

Рестораны NAM и "Итальянская редакция"

Всего за полгода Украину вспомнили в двух престижных конкурсах. Ресторан вьетнамской кухни NAM отметили за один из лучших дизайнов интерьера.

де поїсти в києві

А ресторан итальянской кухни "Итальянская редакция" стал вторым за концепцию в престижном конкурсе "Пальмовая ветвь".
де поїсти в києві

 

Читайте также:Киев возглавил рейтинг самых дешевых городов мира для путешествий

 

67199 dd04 mm11 yy2019 2019 ноябрь листопад осень осінь 67199 dd04 mm11 yy2019 2019 yjz,hm kbcnjgfl jctym jcsym 67199 dd04 mm11 yy2019 2019 ноябрь листопад осень осынь