Как прекратить заедать стресс, рассказала диетолог

Сложно сразу отказаться от заедания, но можно научиться делать это правильно.

Стрессы на работе, стремительный ритм жизни, непонимание с домашними и переживания способны выбить из колеи и привести к пищевому срыву, передает КиевПравда со ссылкой на newsyou.

Рука будто сама тянется к кусочку тортика или к шоколадке, когда на душе кошки скребут. Как избавиться от плохой привычки «гасить» негативные эмоции с помощью нездоровой пищи рассказала в Instagram диетолог Елена Кален.

Современная жизнь неотделима от стресса. Большинство девушек привыкли заедать стресс шоколадками, калорийной и жирной пищей. В результате стресс проходит, а лишние килограммы остаются.

Сложно сразу отказаться от заедания, но можно научиться делать это правильно. Вот пошаговая инструкция.

  • Если у вас стресс и появилось желание заесть его, подумайте, действительно ли ваше состояние такое тяжелое, что вы не выдержите ни одной минуты, чтобы не начать есть? Есть ли у вас возможность потерпеть? Если да, то сколько? Может 10 мин, а может 20?
  • В то время, которое вы для себя взяли, займитесь физической активностью: тренировка, танцы, уборка, перестановка – это поможет разрядить эмоциональный накал. Возможно, вам хочется поплакать или покричать, позвольте себе это.
  • Ваша задача — научиться выражать эмоции, а не подавлять их. Важно, чтобы эти действия длились не меньше того времени, которое вы себе взяли.

Читайте также:Медики дали советы, как питаться осенью для поддержания иммунитета

67178 dd01 mm11 yy2019 2019 ноябрь листопад осень осінь 67178 dd01 mm11 yy2019 2019 yjz,hm kbcnjgfl jctym jcsym 67178 dd01 mm11 yy2019 2019 ноябрь листопад осень осынь