Директор «земельного» департаменту КМДА Оленич – пророссийский сепаратист, – депутат

Директор Департамента земельных ресурсов Киевской городской государственной администрации Петр Оленич является пророссийским сепаратистом и провокатором.

Об этом на своей странице в Facebook заявил депутат Киевского городского совета от ВО «Свобода» Владимир Назаренко, приведя соответствующие доводы и примеры, передает КиевПравда.      

Пока одни сдают наши территории и отводят войска в Золотом, сепаратисты проявляют себя в столице! Определить агрессоров в мирном городе стало возможно благодаря упрямству самого Оленича, да, мы говорим именно о нем. Петр Оленич является директором наиболее коррупционного «земельного» департамента. Слышали о протестах в течение последних лет относительно незаконных застроек? Или о вырубку зеленых зон?»- написал Назаренко.

По его информации, на большую должность Оленич попал благодаря тесным связям с пророссийской семьей экс-нардепа от Партии регионов Ирины Бережной, которая в 2017 году погибла в ДТП. Депутат пояснил, что сейчас Оленич «подчиняется» матери Ирины Бережной.

В прошлом, он - помощник Ирины Бережной. Позавчера произошло нападение пророссийских парней на мирных людей. Титушки отстаивали переименование Украинской улиц на «Ватутина» и «Московскую» и напали включительно на депутатов-националистов. После этого выпустили в эфир на «Россия-1», а комментировала его сама Бережная (мать, - ред.), Которой подчиняется Оленич. В эфире нападение обсуждался и оправдывался около 15 минут», - отметил свободовец.

Объясняя связь с этими событиями Петра Оленича, киевский избранник подчеркнул, что в своих документах он упорно продолжает называть улицы пророссийскими названиями. Так, проекты решений, которые готовит его департамент, до сих пор содержат название «Ватутина».

Как долго агрессоры будут бить наших людей в судах и свободно чувствовать себя в мирных украинских городах? Кто их нанял, чтобы выводить это в прайм-тайм туда, где мама Бережная оправдала своего Оленича? А может, пора положить конец информационной агрессии и чиновникам, которые грабят наш город, и за эти же деньги, устраивают пророссийские провокации?»- завершил Владимир Назаренко.

Читайте также:Вообще не следит за дорогой: в сеть попало возмутительное видео с водителем автобуса в Киеве

 

67173 dd31 mm10 yy2019 2019 октябрь жовтень осень осінь депутат сепаратист Оленич Украина 67173 dd31 mm10 yy2019 2019 jrnz,hm ;jdntym jctym jcsym ltgenfn ctgfhfnbcn Jktybx Erhfbyf 67173 dd31 mm10 yy2019 2019 октябрь жовтень осень осынь депутат сепаратист Оленич Украина