МАУ сокращает полеты из "Борисполя" во избежание убытков

Новое расписание вводится с 16 ноября 2019 на весь зимний сезон навигации 2019/2020

Авиакомпания "Международные авиалинии Украины" сокращает полеты из Международного аэропорта "Борисполь" на зимний сезон для оптимизации расходов и избежания убытков

Об этом сообщает КиевПравда со ссылкой на mykyivregion.com.ua.

Авиакомпания «Международные авиалинии Украины» оптимизирует систему хаба в Международном аэропорту "Борисполь" с учетом колебаний спроса, транзитных потоков, прогнозов развития экономики Украины и ситуации с необходимостью облета территории Российской Федерации. Сокращение программы полетов обусловлено необходимостью оптимизации расходов авиакомпании и возвращения ее в зону безубыточности.

Также уточняется, что новое расписание вводится с 16 ноября 2019 на весь зимний сезон навигации 2019/2020.

Согласно новому расписанию, в связи с отрицательной рентабельностью МАУ прекратит выполнение рейсов в Амман, Минска и Риги. К тому же сообщается, что в связи с изменениями плана полетов дальнемагистральных рейсов выполнения дублирующих ночных и дневных рейсов МАУ на восточных направлениях будет сокращено.

Воздушное сообщение между Киевом и Пекином будет приостановлено, а частотность полетов по маршруту Киев - Бангкок - Киев снижен до 3 еженедельных рейсов. Такие изменения вступят в силу с 16 ноября и будут действовать до выработки правительством Украины эффективного решения по созданию равных конкурентных условий для украинских и иностранных перевозчиков при выполнении рейсов с облетом территории Российской Федерации, - добавляют в МАУ.

Кроме того, в период зимней навигации количество рейсов МАУ между Киевом и Торонто возрастет с двух до трех в неделю. Также с 16 ноября состоятся изменения в расписании рейсов в Нью-Йорк: вылет из Киева переносится на 11:30, прилет в Киев - на 16:20 соответственно. Рейсы в США и Канаде будут выполняться на самолетах Boeing-777. Количество еженедельных рейсов между Киевом и Дели увеличится до пяти в зимнем сезоне 2019/2020, а затем и до семи в летнем сезоне 2020. На этом маршруте МАУ эксплуатировали самолеты Boeing-767.

В то же время авиакомпания МАУ будет продолжать обеспечивать регулярное воздушное сообщение между городами Украины, соединяя столицу с Одессой, Харьковом и Львовом двумя рейсами в день, а с Днепром, Херсон, Черновцы, Запорожьем и Ивано-Франковском - ежедневно.

Авиакомпания МАУ предложит пассажирам изменение маршрута перевозки при наличии такой возможности или возврат стоимости билета, если изменение маршрута невозможна или пассажир отказывается от предложенного альтернативного рейса.

Читайте также: В Жулянах четвертый день отменяют и переносят рейсы из-за тумана

67113 dd26 mm10 yy2019 2019 октябрь жовтень осень осінь авиарейс авиарейсы airlines авіарейси сокращение МАУ 67113 dd26 mm10 yy2019 2019 jrnz,hm ;jdntym jctym jcsym fdbfhtqc fdbfhtqcы airlines fdsfhtqcb cjrhfotybt VFE 67113 dd26 mm10 yy2019 2019 октябрь жовтень осень осынь авиарейс авиарейсы airlines авыарейси сокращение МАУ