Плачкова: Незрелость власти в принятии смелых решений тормозит установление мира

По последним социологическим данным, самым главным для украинцев остается установление мира

Об этом народный депутат от ОППОЗИЦИОННОЙ ПЛАТФОРМЫ - ЗА ЖИЗНЬ Татьяна Плачкова заявила в эфире телеканала NEWSONE, сообщает КиевПравда со ссылкой на zagittya.com.ua.

В частности, она отметила, что по последним социологическим данным, самым главным для украинцев остается установление мира. Процент людей, которые именно так ответили на вопрос социологов, фактически совпадает с процентом избирателей, которые избрали президентом Владимира Зеленского. Однако учитывая действия власти не понятно, каким образом она будет обеспечивать главное ожидания украинцев.

Президенту следует осознать: люди, которые за него голосовали, сегодня отмечают, что вопрос мира для них самый главный. Однако за искусственными информационными поводами его отводят на второй план. Создается впечатление, что все эти намеки на «План Б», «В», постоянные изменения в позиции является желанием скрыть растерянность и отсутствие внятной стратегии мирного урегулирования, - отметила народный депутат.

Она также подчеркнула, что власть должна воспользоваться возможностью, которую способны обеспечить представителей ОППОЗИЦИОННЫОЙ ПЛАТФОРМЫ - ЗА ЖИЗНЬ в ведении конструктивного диалога по решению мирного вопроса.

Как и власть, оппозиция тоже является выбором украинского народа. И она делает все, чтобы защитить интересы украинцев. Если у оппозиции есть возможности в обеспечении прямого диалога для установления мира, власти целесообразно использовать их для Украины и украинцев. Однако незрелость властной команды в принятии смелых решений тормозит эти процессы, - резюмировала Татьяна Плачкова.
Читайте также: ОППОЗИЦИОННАЯ ПЛАТФОРМА – ЗА ЖИЗНЬ: Требуем остановить атаку на украинскую землю

67111 dd26 mm10 yy2019 2019 октябрь жовтень осень осінь власть влада мир мир ОППОЗИЦИОННАЯ ПЛАТФОРМА – ЗА ЖИЗНЬ Татьяна Плачкова 67111 dd26 mm10 yy2019 2019 jrnz,hm ;jdntym jctym jcsym dkfcnm dkflf vbh vbh JGGJPBWBJYYFZ GKFNAJHVF – PF :BPYM Nfnmzyf Gkfxrjdf 67111 dd26 mm10 yy2019 2019 октябрь жовтень осень осынь власть влада ьир ьир ОППОЗИЦИОННАЯ ПЛАТФОРМА – ЗА ЖИЗНЬ Татьяна Плачкова