Журналисты канала «24» раскрыли ложь депутатов Киевсовета о Шулявской развязке

Депутат Киевсовета Илья Сагайдак утверждал, что деньги, выделенные «Укрбуду» городом на реконструкцию развязки, компания потратила на покупку цеха завода «Арсенал».

Журналисты разоблачили вранье депутатов Киевсовета о реконструкции Шулявской развязки. В частности, киевский избранник Илья Сагайдак заявил, что якобы на деньги, выделенные городом на ремонт моста, был куплен цех завода «Арсенал». Но это оказалось неправдой, говорится в сюжете-расследовании канала «24», передает КиевПравда.

Журналисты провели свое расследование по ситуации с ремонтом Шулявского моста. По одной из версий, которую озвучил депутат Киевсовета Илья Сагайдак, деньги, выделенные «Укрбуду» городом на реконструкцию развязки, компания потратила на покупку цеха завода «Арсенал».

Компания «Укрбуд» получила деньги от города и участвовала в тендере на покупку корпуса завода «Арсенал», хотела его купить», – рассказал журналистам Сагайдак.

По его словам, реконструкция Шулявки затягивается именно потому, что все деньги ушли на покупку земельного участка завода. Также ранее эту версию озвучивали еще несколько депутатов Киевсовета. Журналисты проверили эту информацию.

Цех завода «Арсенал» купило ООО «Философия девелопмент», торги прошли 11 марта 2019 года. Цена – почти 564 млн грн», – отметили журналисты-расследователи.

Далее авторы расследования пришли к выводу, что версия Ильи Сагайдака – это ложь и манипуляция фактами.

Стоимость корпуса завода «Арсенал» сопоставима со стоимостью работ на Шулявском мосту, но по состоянию на март деньги от города «Укрбуд» еще не получал. Так что версия, что 100% денег аванса за работу на Шулявке пошли на покупку корпуса завода – неправдива», – говорится в расследовании.

Напомним, что на выходных на Шулявском путепроводе установили пролет нового моста над проспектом Победы. Строители уверяют, что работы идут по плану и будут закончены в срок – мост должны открыть для движения уже в декабре этого года.

Читайте также: Метро на Виноградарь под вопросом?: правительство отбирает у Киева 4 миллиарда

67073 dd23 mm10 yy2019 2019 октябрь жовтень осень осінь Бюджет деньги гроші money Шулявский мост Илья Сагайдак 67073 dd23 mm10 yy2019 2019 jrnz,hm ;jdntym jctym jcsym <.l;tn ltymub uhjis money Iekzdcrbq vjcn Bkmz Cfufqlfr 67073 dd23 mm10 yy2019 2019 октябрь жовтень осень осынь Бюджет деньги грошы money Шулявский ьост Илья Сагайдак