В Киеве задержали "троещинского маньяка"

Злоумышленник нападал с ножом на мужчин.

Столичные полицейские задержали мужчину, от действий которого в течение месяца пострадали несколько человек, передает КиевПравда со ссылкой на полицию Киева.

Правоохранители сообщили фигуранту о подозрении и готовят материалы в суд для избрания меры пресечения.

В начале сентября в дежурную часть Днепровского управления полиции обратилась местная жительница с сообщением о том, что на улице Курнатовского неизвестный с ножом напал на ее 26-летнего сына. С резаными ранами плеча и ключицы пострадавшего госпитализировали в больницу, а следователи начали уголовное производство по ч. 1 ст. 121 (Умышленное тяжкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины и поиски злоумышленника", - говорится в сообщении полиции.

При аналогичных обстоятельствах был ранен на улице Радужной 22-летний киевлянин. Также пострадал 56-летний мужчина, который расскзал, что к нему сзади подошел незнакомец и несколько раз ударил в спину предметом, похожим на нож.

По данным фактам полицейские открыли уголовное производство по ч. 4 ст. 296 (хулиганство).

Впоследствии к столичной полиции поступило сообщение о том, что у подъезда дома на улице Петра Вершигоры мужчина обнаружил мертвым отца. Врачи, прибывшие на вызов, констатировали смерть 69-летнего мужчины от колото-резаной раны шеи. Это событие полицейские квалифицировали как умышленное убийство и начали уголовное производство по ч. 1 ст. 115 (Умышленное убийство).

Во время общения с пострадавшими полицейские получили приметы незнакомца, которые совпадали между собой. Правоохранители пришли к выводу, что к событиям может быть причастен один человек и составили фотопортрет подозреваемого.

Через некоторое время полицейским удалось установить личность подозреваемого, которого опознали также и пострадавшие.

Злоумышленником оказался ранее судимый за два убийства местный житель, 1975 года рождения. Он проживал вместе с родителями, в июне его выписали из психоневрологического диспансера, где он проходил курс лечения. Во время проведения санкционированного обыска по месту жительства правоохранители изъяли личные вещи: кепки, очки и несколько ножей, которые направили на проведение экспертизы, а мужчину доставили в управление полиции", - сообщили в полиции.

Мужчина задержан. Расследование продолжается.

67026 dd18 mm10 yy2019 2019 октябрь жовтень осень осінь нападение ранение поранення маньяк убийца полиция 67026 dd18 mm10 yy2019 2019 jrnz,hm ;jdntym jctym jcsym yfgfltybt hfytybt gjhfytyyz vfymzr e,bqwf gjkbwbz 67026 dd18 mm10 yy2019 2019 октябрь жовтень осень осынь нападение ранение поранення ьаньяк убийца полиция