"Отрежу уши и пальцы, сломаю руки": в столице задержали вымогателя из Чечни

Злоумышленник находился в международном розыске.

В Киеве за вымогательство задержали 33-летнего иностранца, который находился в международном розыске. Об этом сообщает столичная прокуратура, передает КиевПравда

Установлено, что в мае текущего года житель столицы обратился к подозреваемому с просьбой помочь в решении личного вопроса. Поскольку в тот же день пострадавшему удалось самостоятельно решить свою проблему, помощь указанного мужчины ему уже была не нужна, о чем он сообщил последнему. В свою очередь, злоумышленник выдвинул пострадавшему требование выплатить ему 1 тыс. долларов США в качестве возмещения «за хлопоты», - говорится в сообщении прокуратуры.

Во время следующих встреч с потерпевшим вымогатель увеличил сумму «долга» до 4 тыс. долларов США, а в случае же отказа передать денежные средства злоумышленник угрожал отрезать мужчине пальцы и уши и сломать руки.

В качестве «залога» у потерпевшего отобрали автомобиль.

По результатам проведения следственных действий, правоохранители задержали уроженца города Грозный Российской Федерации, который нелегально пребывал в Украине и находился в международном розыске.

В настоящее время злоумышленнику сообщено о подозрении по статье "Вымогательство" и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей на срок 60 суток, без определения размера залога.

Досудебное расследование продолжается. 

Читайте также: В столице мужчина помог женщине вынести коляску из автобуса и украл кошелек

67003 dd16 mm10 yy2019 2019 октябрь жовтень осень осінь Киев чеченцы шантаж полиция 67003 dd16 mm10 yy2019 2019 jrnz,hm ;jdntym jctym jcsym Rbtd xtxtywы ifynf; gjkbwbz 67003 dd16 mm10 yy2019 2019 октябрь жовтень осень осынь Киев чеченцы шантаж полиция