Друзья не пришли к девочке на день рождения, отец позвал незнакомцев через соцсети

Незнакомые люди пришли поздравить ребенка с праздником.

В британском городе Абертиллери отец позвал незнакомцев на день рождения пятилетней дочери и спас ей праздник. Об этом сообщает местный новостной портал Wales Online, передает КиевПравда

Страдающая аутизмом девочка по имени Реми праздновала день рождения в детском развлекательном центре Eden Play Centre. Родители пригласили на праздник десять ее друзей, однако только двое их них смогли приехать.

По словам 40-летнего отца девочки Пиджея Робинса, два гостя позвонили и предупредили, что заболели, а остальные не вышли на связь.

Очень жаль, что другие даже не потрудились ответить на приглашение, — добавил Робинс. — В какой-то момент Реми повернулась и спросила: "Мама, где все мои друзья?". Это было как удар ножом в сердце».

Британец зашел в группу местных жителей на Facebook и написал:

Пожалуйста, если у вас есть ребенок такого же возраста, как моя дочь, и немного свободного времени, помогите нам спасти вечеринку. Вам не нужно ничего покупать, мы не ждем подарков и открыток. Все уже оплачено, тут много еды. Мы лишь хотим, чтобы дети пришли и повеселились вместе с нашей маленькой девочкой».

Публикация стала вирусной и собрала более тысячи ретвитов. На праздник приехали около 14 детей. Многие заглянули, чтобы просто пожелать Реми счастливого дня рождения.

Реми слегка смутилась, — вспоминает Робинс. — Сначала у нее было два гостя, а потом вдруг нагрянули другие люди. И все они поздравляли ее с праздником».
Она озиралась по сторонам с выражением на лице: "Что происходит?" — говорит отец со смехом. — Спасибо всем, кто привел детей к нам на праздник».
Читайте также: Детская железная дорога набирает юных железнодорожников

66989 dd15 mm10 yy2019 2019 октябрь жовтень осень осінь соцсети День рождения дети 66989 dd15 mm10 yy2019 2019 jrnz,hm ;jdntym jctym jcsym cjwctnb Ltym hj;ltybz ltnb 66989 dd15 mm10 yy2019 2019 октябрь жовтень осень осынь соцсети День рождения дети