В Киеве водитель ограбил своего бывшего начальника

Злоумышленник пришел в маске и с пистолетом.

В Киеве на предпринимателя совершил разбойное нападение его бывший водитель, передает КиевПравда  со ссылкой на полицию столицы.

Полицейским понадобилась почти неделя, чтобы раскрыть преступление и задержать подозреваемого. 

Происшествие произошло в начале октября в Святошинском районе столицы. В полицию обратился директор частного предприятия с заявлением о том, что неизвестный в темной одежде и маске под угрозой пистолета заставил его отдать из сейфа денежную выручку. Предприниматель выполнил требования нападающего и отдал 130 тыс. гривен", - говорится в сообщении полиции.

При общении с правоохранителями директор предположил, кто бы мог это сделать, в том числе из его окружения. Впоследствии при отработке версий было установлено, что к преступлению может быть причастен его бывший водитель - 29-летний житель Киевской области.

Полицейские выяснили, что злоумышленник работал на предприятии год назад, но запомнил, где и когда сохраняется выручка. В день преступления он пришел в кабинет директора, сделал выстрел и потребовал у предпринимателя деньги. После получения наличных он бежал, но пострадавший вспомнил некоторые приметы, которые помогли оперативникам раскрыть преступление", - сообщили правоохранители.

По данному факту начато уголовное дело по статье Разбой. Санкция статьи предусматривает до двенадцати лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Злоумышленнику избрана мера пресечения в виде ночного домашнего ареста.

Читайте также: На левом берегу столицы маньяк в очках нападает на прохожих

66945 dd10 mm10 yy2019 2019 октябрь жовтень осень осінь ограбление водитель шофер полиция 66945 dd10 mm10 yy2019 2019 jrnz,hm ;jdntym jctym jcsym juhf,ktybt djlbntkm ijath gjkbwbz 66945 dd10 mm10 yy2019 2019 октябрь жовтень осень осынь ограбление водитель шофер полиция