"Гете сидел за нашими столиками": итальянский ресторан претендует на звание самого старого в мире

Заведение находится в Риме.

Итальянский ресторан "La Campana" отпраздновал 500-летний юбилей и подает заявку на включение в Книгу рекордов Гиннеса, передает КиевПравда

Эльза Моранте, Итало Кальвино, Гуттузо, Моравия и Гете сидели за нашими столиками!" - утверждают владельцы ресторана, расположенного в Риме.

В городском архиве обнаружились официальные документы, подтверждающие открытие таверны в 1518 году, а это значит, что Мадридский ресторан "Sobrino de Botin", занесенный в Книгу рекордов Гиннеса как «самый старый в мире ресторан», открывшийся в 1725 году, будет должен поступиться почетным местом.

Ресторан "Ла Кампана" расположен в двух шагах от Тибра и от порта Рипетта, на его кухне вот уже пять веков готовят отменную виньяролу, артишоки алла джудиа и рубец.

Типичные римские блюда, приготовленные в ресторане, известны путешественникам со всего мира, а Гете, к примеру, упоминает о своем гастрономическом опыте в книге «Воспоминания о путешествиях в Италии».

Владельцы ресторана Паоло и Марина Транкассини комментируют:

В нашем меню торжествует подлинная итальянская кухня. Мы хотим заставить замолчать глобализацию. Мы не поддаемся новым веяниям и разного рода "искушениям" - чтобы прояснить, хочется сказать, что, к примеру, мы никогда не будет подавать суши».

Транкассини отмечают, что среди основных ключей к их успеху - гостеприимстви и радушие:

Наши официанты вежливы, наши порции пасты такие, к каким римляне привыкли в семьях, а с клиентами у нас доверительные отношения. Есть те, кто ест только за конкретным столиком, есть те, кто простестовал, когда я переместил картину, поэтому мы вернули ее на прежнее место - мы стараемся удовлетворить пожелания каждого!».
Читайте также: В Италии историческое кафе объявили культурным достоянием города

66856 dd30 mm09 yy2019 2019 сентябрь вересень осень осінь италия ресторан Книга рекордов Гиннеса 66856 dd30 mm09 yy2019 2019 ctynz,hm dthtctym jctym jcsym bnfkbz htcnjhfy Rybuf htrjhljd Ubyytcf 66856 dd30 mm09 yy2019 2019 сентябрь вересень осень осынь италия ресторан Книга рекордов Гиннеса